10 легких фильмов для нескучного уик-энда

Выходные созданы, чтобы дать нам отдохнуть от будничной суеты, надоевшей работы, скучной учебы. Это те дни недели, когда можно просто сесть и отдохнуть, не думая о каких-то делах. А еще лучше отдыхать вместе с семьей.

Чтобы весело провести время, сидя на диване у телевизора, достаточно лишь посмотреть хорошую комедию. Поверь, добротная комедия для всей семьи легко разгрузит голову и заставит искренне посмеяться.

Поэтому мы собрали для тебя 10 отборных семейных комедий, среди которых ты точно найдешь несколько на свой вкус.

1. «Приключения Паддингтона — 2» (2017)

1

Говорящий мишка Паддингтон освоился в Лондоне и новой семье. Приближается день рождения тетушки Люси, и Паддингтон решает, что без его подарка она точно не останется. В антикварной лавке медвежонок находит удивительную книгу, которая как нельзя лучше подходит для подарка. Но, когда ее крадет бывший актер, всё переворачивается с ног на голову…

2. «Почему он?» (2016)

2

Фото: 20th Century Fox

Cтефани — очаровательная дочь Нэда и Барб. Когда девушка знакомит родителей с новым бойфрендом, те испытывают шок. Парень Стефани — Лэирд Мейхью — эксцентричный миллионер из Силиконовой долины. Юноша ведет себя вызывающе, ругается матом и выходит за все рамки. Нэд возненавидел дерзкого парня, и когда тот просит у отца девушки благословения, то получает отказ. Но Лэирд не собирается сдаваться.

3. «Очень плохие мамочки» (2016)

3

Фото: STX Entertainment

Комедия от создателей «Мальчишника в Вегасе» просто не могла получиться несмешной. Главную роль сыграла бесподобная Мила Кунис. Мама двоих детей устала быть идеальной и в конце концов решает превратиться из заботливой мамочки в оторву. К ней присоединяются еще две такие же мамочки, и они вместе пускаются во все тяжкие.

4. «Несносные леди» (2016)

4

Фото: Beatnik Film

Фильм повествует о событиях в День матери. Причем картина рассказывает истории стразу четырех человек. Это мать-одиночка Сэнди, отец-одиночка Брэдли, Джесси, которая не может наладить отношения со своей матерью, и Миранда, отдавшая своего ребенка в детский дом в угоду собственной карьере.

5. «Безумное свидание» (2010)

5

Фото: 20th Century Fox

Обычная супружеская пара, Фил и Клэр Фостер, живут в достатке и ни в чём не нуждаются. Кажется, что у них всё прекрасно, но они настолько долго вместе, что семейная жизнь им попросту надоела. Фил и Клэр принимают решение сходить на свидание в один из самых дорогих ресторанов города, где и попадают в неожиданную ситуацию…

6. «Джуманджи: Зов джунглей» (2017)

6

Фото: Sony Pictures Entertainment

Сиквел популярного фильма получился качественным. Четверо подростков попадают в мир игры, напоминающий классические джунгли. Комичность картине придают необычные превращения: ботаник становится качком, самая популярная девочка в школе — толстым ученым, а не самая популярная — красивой и стройной девушкой. Им вместе предстоит выбраться из джунглей, но сделать это не так-то просто.

7. «Я не знаю, как она делает это» (2011)

7

Фото: The Weinstein Company

Кейт (Сара Джессика Паркер) никогда не была отменной домохозяйкой или заботливой матерью, но она старательно совмещает работу, дом и семейную жизнь с двумя детьми. Правда, при таком графике совершенно ни на что нет времени! Поглядывая на других матерей-домохозяек, Кейт чувствует угрызения совести. Существует ли идеальная формула жизни, открыв которую, можно всё успевать?

8. «Мы купили зоопарк» (2011)

8

Фото: 20th Century Fox

Увлекательная кинолента, основанная на реальных событиях. После смерти жены Бенджамин остается с двумя детьми. Чтобы спасти животных, он тратит все свои сбережения и покупает заброшенный зоопарк с двумя сотнями зверушек. Дети в восторге, и теперь вся жизнь семьи начинает крутиться вокруг зоопарка.

9. «План игры» (2007)

9

Фото: Walt Disney Studios

Джо стал звездой спорта, добился признания и славы и пользуется всеми благами своего положения: балует себя выпивкой, женщинами и вечеринками. Но всё изменилось в один миг, когда на порог к нему явилась 8-летняя девочка и заявила, что приходится ему родной дочерью. Понимая, что из-за разгульной жизни такое действительно могло произойти, Джо пытается стать достойным отцом для своего ребенка, пишет ofigenno.com.

10. «Твои, мои и наши» (2005)

10

Фото: Paramount Pictures

В центре внимания двое немолодых людей — Хеллен и Френк, которые учились вместе в школе и встретились снова, чтобы влюбиться и пожениться. Единственная проблема — у Френка 8 детей, а у Хеллен целых 10! Как можно понять, теперь влюбленную парочку ждут непростые испытания и курьезные ситуации.