5 волшебных точек, массирование которых поможет похудеть

На нашем теле расположено множество активных точек, стимуляция которых способствует ускорению обмена веществ и снижению аппетита.

Акупрессура, или точечный массаж, — это древняя китайская практика, которая теперь доступна каждому.

Такой легкий и приятный способ борьбы с лишним весом помогает безболезненно худеть и чувствовать себя бодрым. Но для начала ознакомьтесь с главными кнопками-выключателями аппетита! Точки, снижающие аппетит.

Точка Дуй-дуань

1

Одна из главных точек для подавления аппетита. Она находится в центре между верхней губой и носом. Массируйте ее пару минут, особенно когда возникает желание «закусить» свой стресс.

Точка «Аппетит»

2

На ушах насчитывают около 200 биологически активных точек, стимуляция которых улучшает работу всех органов и ускоряет процесс обмена веществ.

Внимание: на ушной раковине, посредине козелка, находится знаменитая точка аппетита. Стимулируйте ее как можно чаще!

Точка Цюй-чи

3

Согните руки в локтях и снаружи сверху на сгибе тщательно помассируйте эту точку. Ежедневное минутное стимулирование точки Цюй-чи способствует улучшению работы кишечника.

Точка Цзу-сань-ли

4

Большое количество точек для похуления расположено на ногах. Среди них выделяют Цзу-сань-ли или «точку долголетия».

Нащупать ее можно в небольшом углублении под коленом. Считается, что воздействие на нее помогает потерять до 500 г в день.

Точка Лоу-гу

5

Находится выше внутренней части лодыжки (выступающей косточки) на 5 см. Помимо того, что массаж данной точки помогает избавиться от лишнего веса, он еще полезен при онемении рук и ног, а также при неприятных ощущениях в области сердца, пишет takprosto.cc.

Не увлекайтесь массированием точек: и минуты будет достаточно. А еще не забывайте об ежедневном выполнении процедуры. Но если во время самомассажа возникают неприятные ощущения — лучше остановитесь.