Чудо фрукт! Вот как 2 банана в день могут изменить ваше здоровье

Хоть это легкодоступная и недорогая еда, бананы часто недооцениваются. А ведь это очень полезный и вкусный продукт. Они содержат много важных питательных веществ, улучшают пищеварение, укрепляют здоровье сердца и обеспечивают потерю веса.

И если вы часто выбрасываете очень спелые бананы, вот вам предупреждение: когда на кожуре начинают появляться коричневые пятна, самое время их съесть.

Исследования показывают, что очень спелые бананы приносят больше пользы. Эти пятна состоят из вещества, которое блокирует распространение и рост опухолевых клеток. Кроме того, они богаты антиоксидантами, которые укрепляют иммунную систему.

1

Употребление 2 бананов в день в течение месяца способствует:

1. Уменьшению изжоги.

Если у вас повышенная кислотность, чаще ешьте этот фрукт. По сути, он действует как мощный антацид. Из-за этого он сразу же снимает рефлюкс и изжогу . Он также регулирует кишечник из-за его волокон.

2. Увеличению энергии и выносливости.

Ешьте бананы перед тренировкой и обратите внимание на разницу в производительности. Благодаря минералам, витаминам, калию и низкому гликемическому индексу они повышают выносливость и предотвращают судороги.

3. Стабилизации артериального давления.

Они способны уменьшить натрий, тем самым контролируя кровяное давление И это также способствует здоровью сердца благодаря калию.

2

4. Заживлению язв в желудке.

Банан своей гладкой текстурой покрывает слизистую оболочку желудка, предохраняя от язвенной боли. Таким образом они могут помочь предотвратить раздражение и едкие кислоты.

5. Регулированию температуры тела.

Попробуйте дать банан кому-то с лихорадкой. Они способны регулировать температуру тела.

3

6. Избавлению от депрессии.

Триптофан, которым богат банан, превращается в серотонин, нейротрансмиттер мозга. Это дает расслабление и улучшение настроения.

7. Исчезновению анемии.

Бананы являются сильным продуктом против анемии, потому что в них слишком много железа, которое стимулирует выработку эритроцитов и гемоглобина. Они также богаты витамином В, который успокаивает нервную систему и снимает стресс, пишет lifter.

Теперь вы понимаете, почему так важно есть этот восхитительный фрукт?