Вот как выглядела первая леди Франции в молодости

Фото: instagram.com/petrovavoice

Нередки случаи, когда школьники по уши влюбляются в своих учительниц. Обычно после пары бесед ученики бросают эту затею, но тогда еще 15-летний Макрон твердо стоял на своем. Его ничуть не смущало, что Брижит воспитывала троих детей и была на 24 года старше его.

Казалось бы, всё, на что мог рассчитывать Эммануэль — это домашнее задание по латыни и французскому языку от объекта желаний, но 40-летняя Брижит также проявляла знаки внимания. Мадам Тронье готова была жертвовать репутацией ради настойчивого и романтического ухажера.

2

Необычная пара узаконила отношения в 2007 году, сейчас всё знают 66-летнюю Брижит как первую леди Франции. Но как супруга президента выглядела в молодости? Эти снимки помогут тебе понять, почему Эммануэль остановил свой выбор именно на ней!

У Брижит было сладкое детство, она была младшим ребенком в большой семье шоколатье Жана Тронье, чей бизнес и сейчас приносит миллионы евро в год.

3

Будучи самой младшей, Брижит располагала огромным количеством свободы и ни в чём себе не отказывала. Она носила исключительно утонченные и дорогие наряды, а за успехи в учебе родители дарили ей ювелирные украшения.

4

Ее детство проходило в 50–60-е годы, времена, когда Франция восстановилась от тяжелых времен войны и стала наращивать экономический потенциал.

5

В свои 20 Брижит была едва ли не самой завидной и популярной девушкой родного города Амьен, но вольная жизнь свободолюбивой мадам Тронье продолжалась не долго. Уже в 21 год она вышла замуж за будущего банкира, который вскоре увез ее из родного города и одарил тремя детьми.

6

Некоторое время Брижит преподавала в Париже, затем в Страсбурге, после чего продолжила осветлять умы учеников в родном Амьене. Именно там она и встретила Эммануэля, а появление галантного кавалера стало настоящей отдушиной для женщины, умиравшей от скуки и суеты.

7

Опозоренные родители Эммануэля не могли поверить, что их несовершеннолетний сын втюрился в 40-летнюю учительницу. Они заставили его продолжить обучение в Париже, но расстояние не смогло угасить разгоревшуюся любовь.

8

9

Дети и внуки Брижит, которых к этому времени насчитывается семь, полюбили добродушного Эммануэля. Увы, в силу возраста мадам Макрон уже не сможет подарить мужу наследника, пишет ofigenno.com.

10

Сейчас первая леди Франции несет гордую и неоплачиваемую представительскую должность. Иногда мадам Макрон сравнивают с тезкой Брижит Бардо, и даже сейчас она выглядит более чем достойно!

11