Когда монахиню искушает дьявол…

 

Соскучились по леденящим сердце ужастикам? Смотрите самый страшный триллер года: жуткая сила в облике демонической монахини, зловещий монастырь в Румынии, ставший полем кровавой битвы между живыми и проклятыми

Молодая монахиня совершает самоубийство. Ватикан отправляет расследовать происшествие священника, который должен загладить свой тяжелый проступок, и послушницу, обладающую таинственным даром. К ним присоединяется местный житель Френчи. Вместе они хотят разобраться, святое ли место уединенный монастырь, или, наоборот, он наполнен дьявольским духом.

«Проклятие монахини» – новый фильм киновселенной Джеймса Вана «Заклятие». На этот раз очередную часть франшизы, которая хронологически является приквелом, поставил Корин Харди. Фильм очень круто снят, режиссер еще новичок, но лента впечатляет удивительными ракурсами. Картинка, визуальная подача фильма притягивает, хотя, казалось бы, все приемы хоррора изъезжены вдоль и поперек.

Персонажей в «Проклятии монахини» немного, и это позволяет подробно отследить их эмоции. Фильм обязательно подарит приятные впечатления и тем, кто ценит в хорроре стиль и подачу, и тем, кому важны страшная история и леденящая атмосфера.

Смотрите триллер «Проклятие монахини» 24 июля в 22:00 в рамках спецпоказа «Лето блокбастеров» на канале yes2 и в видеотеке yesVOD.

Premieri - Sibel - yes

Только в yes вы увидите турецкую драму «Сибель», премьера которой состоялась на международном фестивале в Локарно (Швейцария).

Сибель вместе с отцом и сестрой живет в живописной деревушке на берегу Черного моря. Она общатеся с окружающими только с помощью жестов и свиста, и кажется, что ей это не доставляет неудобств.  Сибель знает многое о жизни деревни, хотя односельчане и сторонятся немой.

Охотясь в соседнем лесу на волка, которого деревенские женщины считают демоном, Сибель встречает беглеца-дезертира. Таинственный незнакомец становится первым человеком, который смотрит на Сибель иначе.

Основная удача фильма «Сибель» – молодые турецкие актеры, сыгравшие главные роли: голубоглазая брюнетка Дамла Сомлез и снимавшийся в нашумевшем сериале «Великолепный век» Эркан Колчак Кёстендиль составили отличный любовный дуэт.

Симпатичный, довольно экзотический фильм для любителей романтических историй и морских пейзажей на фоне заката.

Драму «Сибель» смотрите 23 июля в 22:00 в рамках Фестиваля кино на канале yes3 и в видеотеке yesVOD. Только в yes!

Дополнительная информация об этих и других фильмах на сайте yes на русском языке: https://yes-ru.co.il/?utm_source=egoeast&utm_medium=pr&utm_campaign=pr