Как-то страшно! 6 самых странных человеческих болезней, которые не лечатся

Представь, что твои мышцы постепенно превращаются в кости до того момента, пока ты не перестанешь двигаться. Или бессонницу, которая будет продолжаться год и приведет к смерти.

В мире есть еще множество странных и пугающих заболеваний, которые никто не умеет лечить.

Нечувствительность к боли

1

Кажется, что эта болезнь очень поможет во время визита к стоматологу. В реальности это может даже привести к смерти. Всё из-за того, что боль – сигнал нашего мозга о том, что стоит отойти подальше от её источника. Например, мы почувствуем, если нас в лесу неожиданно укусит змея. А тот, кто не чувствует боль, может умереть от яда.

Аллергия на воду

2

При таком заболевании у человека каждый раз, когда он касается воды, появляется мелкая сыпь. Встречается болезнь очень редко, а для лечения используют сильные препараты против аллергии (которые не всегда помогают).

Синдром Котара

3

Это психологическое расстройство, когда человек начинает верить в то, что он мертв. Больные жалуются, что у них отвалилось сердце, разорвался желудок и на прочие страшные вещи. Они начинают отказываться от еды и просят отвезти их в морг.

Фибродисплазия

4

Еще ее называют каменной болезнью (не путать с такой же болезнью из «Игры престолов»). Заключается в том, что все сухожилия, связки и хрящи в теле постепенно начинают превращаться в кости. Доходит до того, что человек не может двигаться и превращается в живую статую.

Синдром Клейне–Левина (синдром спящей красавицы)

5

Это одно из нарушений сна, когда человек может спать по 20 часов в день. Такие приступы наступают каждые 3-6 месяцев и продолжаются около 3-х дней. В это время больные просыпаются только для того, чтобы выбраться в туалет и поесть. По-моему похоже на обычный выходной, пишет sntch.com.

Фатальная семейная бессонница

6

Довольно пугающее наследственное заболевание, которое никак не лечится. Больные долгое время не могут заснуть, страдают от панических атак и фобий, которые потом перетекают в галлюцинации. Через некоторое время человек совсем перестает спать, говорить и реагировать на окружение, что через полгода приводит к смерти. Пока что в мире были зафиксированы только 40 семей, которые страдали от этого заболевания.