Девушка получила работу мечты, когда лишилась ноги

Фото: instagram.com/bernadettehagans

Спросите у обычного человека, чего он хочет больше всего на свете, и он ответит — денег, славы, крутую машину и красавицу-жену. Спросите это же у больного человека, и он, не задумываясь, скажет, что хотел бы иметь здоровье, а остальное купит или заработает. Бернадетт Хаганс, простой 23-летней девчонке из маленького городка, не пришлось выбирать — жизнь сама преподносит ей такие взлеты и падения, от которых кружится голова.

После переезда в новую квартиру у девушки стала болеть нога, чему она не придала большого значения — наверняка потянула или порвала связку, преодолевая каждый день путь на верхние этажи к своей лестничной клетке. Но дискомфорт усиливался и просто мешал жить, и в декабре 2017-го девушка обратилась к врачам.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @bernadettehagans

К боли в ноге прибавилась усталость, болезненный вид и потеря веса. Только в мае 2018-го ультразвук показал растущую опухоль на связках и сухожилиях на ноге, оказавшейся крайне редкой формой рака — синовиальной саркомой. Она поражает оболочку, покрывающую кости и связки, не затрагивая их изнутри.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @bernadettehagans

Последняя биопсия в июле прошлого года показала, что саркома задела нервные окончания и кровеносные сосуды, что уже является жизненно опасным, и ногу срочно придется ампутировать. Сложно представить, как молодая девушка пережила эту новость, но внешне она не подавала признаков отчаяния, отвешивая шутки даже непосредственно перед операцией. Вот это воля к жизни!


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @bernadettehagans

Пережив ампутацию и 4 месяца химиотерапии, девушка чувствовала себя значительно лучше и верила в счастливое будущее. Судьба не заставила долго о себе напоминать и, будто покорившись желанию хрупкой блондинки из Белфаста, приготовила ей подарок — Бернадетт отыскало модельное агентство для людей с разными физическими недостатками и предложило прислать свои лучшие фото.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @bernadettehagans

Сейчас 23-летняя Хаганс активно участвует в главных компаниях Zebedee Management, и ее у нее есть все шансы достичь больших карьерных высот, несмотря на полное отсутствие опыта — у девушки потрясающе миловидная внешность. Красавица, не правда ли?


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @bernadettehagans

В это же время другая 31-летняя модель Лорен Вассер, лишившаяся обеих ног в результате роковой оплошности, также преодолела свою боль, встала на протезы и готовится в ноябре пробежать марафон, пишет fabiosa.ru.

Когда такие прекрасные и перспективные девушки, пережившие горе, преодолевают себя и обстоятельства, подавая другим пример, невольно думается — сколько в нашей жизни такого, на что можно пожаловаться и сколько того, за что можно поблагодарить?