Вот пища, которая убивает красоту

Мы все тратим много времени и денег на нашу кожу, надеясь найти волшебную комбинацию антивозрастных продуктов, но большинство людей не понимают, что то, что мы едим, так же важно, если не больше.

Некоторые популярные продукты могут ускорить процесс старения, способствуя образованию морщин и провисанию кожи. Вот 8 из них:

1. Сахар.

1

Среди многих других негативных эффектов сахар цепляется за белки в вашем теле и буквально «склеивает» работы, создавая так называемые передовые продукты гликирования (AGE). Эти вредные вещества могут ускорять развитие дегенеративных заболеваний и увеличивать скорость старения организма. Откажитесь от всех напитков содержащих сахар, даже если на бутылке написано Lite. Пейте минеральную воду или зеленый чай без сахара.

2. Алкоголь.

Алкоголь является еще одним важным фактором старения. Многие алкогольные напитки на самом деле являются десертами, так много в них сахара. Лучше всего пить сухое вино или текилу. Если вы пили, проведите профилактику обезвоживания очищенной водой, зелеными и травяными чаями и напитками, богатыми пробиотиками, такими как чайный гриб.

Мало того, что «промывка» жидкостями увлажняет клетки кожи, она также гарантирует, что печень будет меньше работать для детоксикации, и дает вашей кишке необходимую поддержку для лучшего усвоения питательных веществ.

3. Рафинированные масла.

Еще одним ключом к поддержанию здоровой кожи является отказ от рафинированных, обработанных масел и жиров — например, кукурузного, соевого, сафлорового, рапсового масла и жареных продуктов — и сосредоточение внимания на полезных противовоспалительных жирах, таких как рыба, орехи, семена, авокадо и оливки.

4. Кофеин.

2

Кофеин становится проблемой, когда вы используете его в качестве спасения от стресса и чтобы не спать. Кофе повышает уровень кортизола — гормона стресса, поэтому чрезмерное его количество вредно для здоровья.

5. Транс-жиры.

Употребление лишних транс-жиров делает кожу жесткой и негибкой. Транс-жиры могут засорить и укрепить артерии и более мелкие кровеносные сосуды, что делает кожу старой.

6. Соль.

Там, где приходит соль идет, уходит вода, и если вы едите пищу с высоким содержанием соли, она может вытягивать воду из клеток и обезвоживать организм. Когда вы обезвожены, вы чувствуете усталость, из-за которой вы выглядите усталым, измученным и раздутым.

7. Энергетические напитки.

3

Энергетические напитки могут реально повлиять на вашу улыбку. Эти напитки могут повредить эмаль в зубах в восемь раз больше, чем обычная сладкая газировка. Эта эрозия делает ваши зубы желтыми, нездоровыми и старыми.

8. Насыщенные жиры.

Не новость, что диета с высоким содержанием насыщенных жиров вредна для вашего сердца, но насыщенные жиры также могут быть основной причиной старения кожи. Исследования показали, что пожилые женщины, которые придерживались диеты с большим содержанием жиров, особенно насыщенных жиров, имели больше морщин, чем те, кто придерживался диеты с низким содержанием жиров, пишет lifter.

Как общее практическое правило, потребление всего 30 процентов калорий из жира считается диетой с низким содержанием жира. Избегайте насыщенных источников, таких как сливочное масло, жирное мясо, жирные молочные продукты, а также переработанного мяса.

Как видите, молодость вашей кожи в ваших руках!