Молния попала точно в яхту: драматические кадры

На кадрах можно увидеть, как во время грозы в Массачусетсе молния ударила точно в мачту небольшого 12-метрового парусника. Видео было записано Гарри Минуччи (Harry Minucci) в Яхт-клубе Коламбия в Южном Бостоне.

Удар молнии приводит к сильному хлопку, после чего образуется яркая вспышка с дымом и разлетающимися в разные стороны искрами.

Согласно CNN, владельца на лодке не было и никто не пострадал.

Несчастное судно было пришвартовано на пристани клуба. При этом Минуччи отметил, что судно получило ряд повреждений по электрической части.

Удивлённый свидетель рассказал, что он вынул свою камеру, когда увидел неподалёку от стоянки разрезающие небо вспышки молний. После он не мог поверить в то, что ему всё-таки удалось запечатлеть этот невероятный момент на камеру.

Данное шокирующее видео получилось настолько впечатляющим, что его даже ретвитнули представители NWS (Национальной метеорологической службы), подписав своё сообщение так: «Когда гремит гром, идите в помещение!».

Веб-сайт службы советует людям «оставаться внутри прочного здания или укрытия, которое может защитить вас от смертельной молнии» во время сильных гроз, пишет Vinegred.Ru.

В укрытии же NWS рекомендует держаться подальше от окон, а также электрического оборудования и водопровода.