Кот-злюка Джуно покорил Сеть

Фото: instagram.com/junotheangrycat

Злюка Джуно (Juno The Angry Cat) — один из самых известных инстаграм-котов. Конечно, никто не сравнится с котом Саймона или с недавно умершей Грампи-кэт, однако 184 тысячи подписчиков, которые следят за новостями толстого и пушистого кота Джуно — это также впечатляет.

В крови Джуно течет кровь гималайской кошки, или как их еще называют — персидских колор-пойнтов. Это очень пушистые кошки с плоской мордочкой и окрасом, свойственном сиамским котам.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Juno The Angry Cat (@junotheangrycat)

Однако Джуно отличается еще тем, что он очень крупный кот, очень пушистый и вид имеет очень и очень недовольный. Что, конечно же, никак не сказывается на его настоящем настроении.

2

Фото: instagram.com/junotheangrycat

Что же насчет шерсти, то она у Злюки Джуно настолько густая и длинная, что самостоятельно привести ее в порядок коту не удается. И поэтому ему очень повезло, что за ним так ухаживают и ежедневно вычесывают.

Более того, хозяйка кота утверждает, что кот достаточно флегматично относится к тому, что она периодически на его голове делает различные прически — в конце концов, кот достаточно флегматичен, чтобы относиться к таким «шалостям» снисходительно, пишет kulturologia.ru.

3 4 5 6 7 8 9