А вы как пожимаете руку?

Когда мы выходим в мир, мы встречаемся с множеством разных людей, пишет Trending Posts. И то, как люди ведут себя при посторонних, часто не имеет отношения к их реальной личности, которую они демонстрируют перед друзьями и семьей.

Но кое-что может оказаться полезным, если вы пытаетесь разгадать незнакомого вам человека. Это его рукопожатие.

Вы можете многое узнать о человеке по тому, как он пожимает руку. Обратное тоже верно. Ваше рукопожатие тоже может стать такой подсказкой, поэтому выбирайте свой стиль с умом.

Рукопожатие — это приветственный или прощальный жест, заключающийся в сжатии рук людьми, который существовал еще в 5 веке до нашей эры в Афинах. Цель рукопожатия — демонстрация благонамеренности и доброй воли. И оно может многое сказать о человеке.

1. Рука-морковь.

1

5funfacts

Бывает, вы пожимаете кому-то руку, а его пальцы напоминают пучок моркови. Но в действительности это означает, что человек не хочет показывать свой характер или намерения. Это также может означать, что он пассивен или избегает физического контакта.

2. Причудливое действо.

2

amazonaws

Хотя сейчас существует тенденция изобретать новые и «крутые» рукопожатия, иногда подобные вещи можно интерпретировать как незрелые. Не стоит демонстрировать их незнакомым людям, чтобы не прослыть глупцом. Оставьте удары кулаком, сцепления пальцами и хлопки для своих друзей и семьи.

3. Прикосновение бабочки.

3

telegraph

Иногда люди пожимают руку грациозно и как бы слегка. Это может рассматриваться как слабость и неуверенность. Если вы мужчина и слишком легко пожимаете руку, это также может быть воспринято как недостаток мужественности.

4. Костяная дробилка.

4

dribbble

Одним из самых «опасных» рукопожатий, которые никогда не принесут вам пользы, является дробилка костей. Если вы жмете руку таким образом, люди останутся задаться вопросом, что вы сверхкомпенсируете. Вы станете посмешищем и не будете восприниматься всерьез.

5. Дохлая рыба.

5

korrieri

Если вы пожимаете чью-то руку безжизненно и вяло, это похоже на прикосновение к мертвой рыбе, отсюда и название. Это рукопожатие мгновенно воспринимается как очень низкая самооценка и отсутствие интереса. Вам припишут безразличие и слабость. Однако в некоторых африканских странах мягкие рукопожатия являются вежливыми, а твердые рукопожатия оскорбительными.

6. Влажная ладонь.

6

shopify

Одна из самых раздражающих вещей на рабочем месте — это когда вам приходится пожимать потную и влажную ладонь. Это очень неприятно, и вызывает отторжение. Если вы человек с потными ладонями, вам следует избегать рукопожатия. «Мокрое «рукопожатие выдаст в вас нервного, или даже нездорового человека.

7. Двуручный захват.

7

korrieri

Это можно интерпретировать двумя способами. Во-первых, если вторая рука находится на тыльной стороне руки собеседника, это означает, что человек принимает доминирование, готов вести переговоры и разговаривать. Однако, если рука расположена сверху руки собеседника, это означает отсутствие доверия и самооборону.

8. Доминантный переворот.

8

impuls

При таком рукопожатии человек кладет руку на руку другого человека и переворачивает ее, как борец. Если его ладонь давит вниз, то это свидетельствует о доминировании и агрессии. Это признак контроля и способ сказать, что человеку все равно, что думает другой.

9. Покорное принятие.

9

impuls

Рукопожатие считается покорным, когда вы подсознательно или сознательно позволяете большому пальцу другого человека быть сверху. Это может быть истолковано как принятие вами того факта, что другой человек контролирует ситуацию. Попробуйте изменить позицию, иначе прослывете робким человеком, которого легко запугать, потому что ему не хватает уверенности.

10. Хватка контроллера.

10

idiva

Обычно это происходит, когда человек пожимает вам руку, а затем рукопожатие превращается в хватку, и он направляет вас к столу или стулу. Вы можете почувствовать, что вас тянут. Это хватка контролера, от которой надо немедленно освобождаться.

11. Тиски.

11

ytimg

Многое можно прочитать в этом рукопожатии. Это происходит, когда кто-то хватает вас за пальцы, а не за всю руку. Это подсознательное требование, чтобы вы держали дистанцию. Если вам слишком сильно нажимают на пальцы, это может быть демонстрацией силы, но все равно хотят, чтобы вы держались подальше.

12. Коготь омара.

12

dianegottsman

Человек, которому вы пожимаете руку, протягивает вам большой палец и указательный пальцы, чтобы коснуться вашей ладони. Это можно интерпретировать как наличие глубоко укоренившегося страха перед общением с людьми. У него трудности в построении отношений, пишет Lifter.

13. Толчок.

13

fsmedia

Если вы обмениваетесь рукопожатием с кем-то, и он постоянно вытягивает руку, так что вы не можете подойти слишком близко, он отталкивает вас. Это означает, что человеку нужно личное пространство, как физическое, так и эмоциональное, и вы не должны пытаться стать другом. Важно соблюдать дистанцию.

14. Отмашка.

14

businesstoday

Как следует из названия, это все равно, что что-то стряхнуть. Это быстрое рукопожатие, когда кто-то просто хватает вашу руку на секунду, а затем отпускает. Возникает ощущение, будто руку отталкивают. Это может быть истолковано как пренебрежение и неприятие.

А вы охотно жмете чужие руки? :)