Театр Гешер: Фестиваль закончился. Да здравствует фестиваль!

фотограф: Исайя Файнберг

В Гешере завершился Международный театральный фестиваль Jaffa Fest, который на три недели превратил Яффо в одну большую сценическую площадку. На торжественном открытии и на церемонии закрытия разливались апельсиновые реки, звучала зажигательная музыка, в воздух взмывали оранжевые воздушные шары. Более 10 тысяч зрителей смогли увидеть и оценить спектакли, привезенные из Германии, Польши, Венгрии, Австрии и Канады, встретиться с популярными режиссерами и актерами. Центральное место в фестивале заняла программа «Золотая Маска в Израиле», которая проводится Jaffa Fest совместно с российским фестивалем «Золотая Маска». Генеральным спонсором проекта выступил Роман Абрамович.

fest end by Isaya Fainberg4«Этот фестиваль преподнес много удивительного и не только в плане спектаклей. Гешер стал настоящим «международным культурным мостом»: в последние дни фестиваля в театре был подписан уникальный контракт на мировой прокат спектакля «РЕВЕРС» Московского театра мюзикла – такое у нас впервые. И я бесконечно рада, что благодаря многолетнему сотрудничеству с российским фестивалем «Золотая Маска» во главе с Марией Ревякиной, мы год за годом радуем зрителей самыми лучшими и яркими работами российских режиссеров. На фестивале в 2020 обещаем новые театральные открытия – ждем всех с 21 мая по 6 июня», — отметила Лена Крейндлина, генеральный директор театра Гешер и Jaffa Fest.

fest end by Isaya Fainberg2В середине июля Гешер завершает 28-й театральный сезон и приглашает зрителей всех возрастов посмотреть лучшие репертуарные спектакли: «Бегущий за ветром» (3 и 4 июля), «Наконец-то Рут!» (5 июля), «Лолита / Жанна д`Арк» (5 и 6 июля), «Странствия Одиссея» (6 июля), «В туннеле» (7 и 8 июля), «Раб» (9 и 10 июля) и «Мама» (11, 12 и 13 июля).

fest end by Isaya Fainberg115 июля Гешер отправится на театральный фестиваль в Китай со спектаклем «Отцы и дети» режиссера Йехекеля Лазарова. Это уже седьмые гастроли театра, который пользуется огромной популярностью у жителей Поднебесной.

http://www.gesher-theatre.co.il/ru/

Фотограф: Исайя Файнберг