Как сложилась судьба маленькой Веры

В 1988 году вышел один из самых скандальных фильмов советского кино — “Маленькая Вера”. В отечественном кинематографе цензура не пропускала фильмы, где был хотя бы намек на эротику.

Из западных фильмов такие сцены вырезались. Поэтому любовные сцены из “Маленькой Веры” оказались, как гром среди ясного неба.

2

Исполнительница главной роли Наталья Негода после фильма проснулась знаменитой. В нее влюбились миллионы советских мужчин. К своему “развратную” образу она добавила и съемки в американском журнале “Playboy”.

3

Наталья появилась на свет в творческой семье: мама — режиссер, папа — актер театра. Родители в детстве отдали девочку на балет. Но будущей балерины преподаватели в ней не увидели. Зато она нашла себя в другом искусстве.

1

После школы Негода пошла учится в Школу-студию МХАТ, которую окончила в 1986 году. Следующие два года она работала в московском театре юного зрителя. Но Наталью манил кинематограф.

4

К тому времени она успела сняться в трех картинах. Четвертой стала “Маленькая Вера”. Интересно, что сценарий девушке не понравился, и она не сильно старалась на кинопробах. Однако режиссёр Василий Пичула утвердил именно ее.

5

Несмотря на попытки запретить картину, ее посмотрели 55 миллионов человек. Скандал и успех был ошеломительный. Журнал “Ника” провел опрос среди читатели и они назвали Негоду лучшей актрисой 1988 года. “Маленькая Вера” получила множество наград во многих странах мира.

6

Но скоро Наталья начала уставать и тяготиться славой скандальной актрисы. Она решила перебраться на ПМЖ за океан. В Штатах актриса снялась в нескольких фильмах. Но былого успеха уже не было.

У Натальи был непродолжительный роман с Михаилом Ефремовым. Но после скандальной роли, молодые люди расстались. Кстати его отец был художественным руководителем Негоды в годы ее учебы в Школе-студии МХАТа.

7

Наталья была замужем один раз. Ее супруг был российским экономистом, проживавшем в США. Но в 2000-х они развелись, и актриса вернулась на родину. Детей у них не было, пишет Lemurov.net.

Сейчас Негода живет в Москве. Редко появляется на публике. За последние двенадцать лет Наталья снялась в двух фильмах. Последний из них, “Ван Гоги”, вышел в прокат в марте 2019 года.