Шок! Град утопил мексиканский город под толстым слоем льда

Фото: AFP

Один из крупнейших мексиканских городов накрыл страшный град, в результате чего десятки водителей оказались в ловушке из-за 1,5-метрового слоя льда, также от стихии пострадало немало строений.

Дороги были полностью заблокированы после того, как в воскресенье град и сильный дождь накрыли Гвадалахару, столицу штата Халиско, расположенного в западной части Мексики.

1

В некоторых частях города глыбы льда достигали 1,5-метровой толщины, наиболее пострадали от стихии такие районы, как Ранчо Бланко и Промышленная зона.

Губернатор Халиско Энрике Альфаро Рамирес (Enrique Alfaro Ramírez) сказал, что он «никогда ранее не видел» столь сильного града в этом районе.

«Я приехал туда, чтобы оценить ситуацию, и я был свидетелем сцен, которых я никогда раньше не видел: скопление ледяных масс высотой более метра, и после этого мы ещё задаёмся вопросом, существует ли изменение климата», — заявил он.

2

EPA

Некоторые улицы превратились в реки из плотного града, при этом нескольких человек даже пришлось снимать с крыш их автомобилей.

Огромное количество автомобилей были повреждены ледяными массами, образовавшимися после обильных осадков.

3

AFP

Правда власти поспешили заявить, что невзирая на столь ужасную природную аномалию, им не поступали сообщения относительно пострадавших.

МЧС и городским служащим при содействии армии пришлось трудиться в течение всей ночи и утром, чтобы расчистить городские дороги. Несколько жителей заявили, что воскресный град был «беспрецедентным» в регионе.

4

Todos los Derechos Reservados

5

Todos los Derechos Reservados

Добавим, что пока Мексика страдала от сильного града, в Калифорнии наблюдалась жуткая жара в плюс 38 градусов Цельсия. Температуры в южной части США настолько были высокими, что во время отлива на побережье можно было наблюдать приготовленных под палящим солнцем мидий, пишет Vinegred.Ru.

6

Todos los Derechos Reservados

7

Todos los Derechos Reservados