По стопам звездных бабушек и дедушек

Нередко дети, выросшие в актерской среде, не представляют себе жизни без театра и кино. Но даже внуки именитых артистов могут выбрать для себя эту нелегкую профессию.

С самого детства они получают возможность учиться у настоящих мастеров своего дела. Рассмотрим, кто из внуков известных советских актеров и актрис сегодня снимается в кино и выступает в театре.

Никита Владимиров, внук Алисы Фрейндлих и Игоря Владимирова

1

© hellomagazine

Внук известной на весь СССР Алисы Фрейндлих изначально пробовал пойти по стопам бабушки и поступил в Школу-студию МХАТ на актерский факультет. Но довольно скоро парень понял, что у него другое призвание, и перевелся на продюсерский факультет.

За время учебы Никита Владимиров успел поработать по специальности и даже пробиться в команду передачи «Вечерний Ургант», где пробыл два сезона. Сейчас звездный внук — вполне успешный продюсер, который участвовал во многих проектах.

2

© hellomagazine

А совсем недавно Никита спродюсировал собственный фильм «Карп отмороженный», в котором снялись его знаменитая бабушка и Евгений Миронов.

Иван и Елизавета Янковские, внуки Олега Янковского и Людмилы Зориной

3

Внуки известного красавца с самого детства находились в актерской среде, поэтому выбор будущей профессии для них не был сложной задачей.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ivan Yankovskiy (@ivanfilippovich)

Дебют маленького Ивана состоялся в 10-летнем возрасте в картине «Приходи на меня посмотреть», в которой играл Олег Янковский. Родители подметили у Ивана актерские данные и отдали в Московскую международную киношколу. После Иван Янковский стал выпускником ГИТИСа.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ivan Yankovskiy (@ivanfilippovich)

Сейчас парень служит в Студии театрального искусства. Обладатель актерской фамилии уже имеет за плечами множество ролей в театре и кино, а также несколько наград. Одним из последних фильмов с его участием стал «Завод» Юрия Быкова.

Его сестра Елизавета также училась в киношколе, а после в Школе-студии МХАТ и РАТИ (ГИТИС).

Девушка дебютировала на экранах в 2018 году в картине «История одного назначения». Также Янковская играет в пьесах. В одном интервью Елизавета призналась, что в театре ей не близка классика, актриса предпочитает новую драму.

Никита и Николай Ефремовы, внуки Олега Ефремова и Аллы Покровской

Представители нового поколения Ефремовых решили не изменять семейной традиции и также связали свою жизнь с актерской профессией.

Старший сын Михаила Ефремова Никита после выпуска из Школы-студии МХАТ попал в труппу театра «Современник». Еще в студенческие годы парень эпизодически появлялся в различных фильмах и сериалах.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Илья Шубочкин (@ilya_shubochkin)

Сейчас в послужном списке потомственного актера больше 30 ролей в кино, а также Никита Ефремов много играет в театре и даже получил премию «Золотой лист — 2009» за лучшую мужскую роль, исполнив Чацкого в «Горе от ума».

Его младший брат Николай — выпускник актерского факультета ГИТИСа. Будучи школьником, он уже снимался в кино, но известность парню принесла роль в фильме «Книга мастеров» 2009 года.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Михаил Ефремов (@efremovmofficial)

Несмотря на 26-летний возраст, на счету Николая полтора десятка картин.

Пока молодые Ефремовы только на старте своей карьеры, но наверняка их еще ждет множество хороших ролей, и мы не раз увидим их на экране.

Мария Козакова, внучка Михаила Козакова, а также внучка Юрия Яковлева

5

Обладательница сразу двух именитых дедушек, дочь Алены Яковлевой и Кирилла Козакова начала сниматься в кино с детства. Не удивительно, что уже в подростковом возрасте Мария решила идти по актерской стезе.

Мария дебютировала в кино в 4-летнем возрасте. В 2013 году Мария Козакова окончила Театральный институт имени Щукина и с тех пор служит в Театре Сатиры.

Помимо многочисленных ролей на сцене девушка также снимается в кино и сериалах. Всего, начиная с 2001 года, актриса снялась в 20 фильмах.

По признанию самой Марии, с детства она больше общалась с дедом по материнской линии, Юрием Яковлевым. С Михаилом Козаковым девушка познакомилась уже в 14-летнем возрасте.

Несмотря на известных родственников, Мария всегда усердно работала, чтобы доказать, что она способна добиться успеха благодаря своим личностным качествам. За свою карьеру Мария Козакова уже многого достигла и не собирается останавливаться.

Андрей Удалов, внук Андрея Миронова и Екатерины Градовой

Сын актрисы Марии Мироновой и бизнесмена Игоря Удалова родился спустя 5 лет после кончины своего легендарного деда, Андрея Миронова.

Помимо матери и деда, к числу актеров также относится бабушка Андрея, Екатерина Градова. С ранних лет Андрей находился в творческой атмосфере. Ребенка приобщали не только к театру и кино, но также к живописи. Мама часто водила Андрея по музеям.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от woman.ru (@woman_ru)

После школы Удалов поступил в университет управления МГУУ, но после первого курса решил продолжить семейную династию и стать актером.

Закончив Театральный институт имени Щукина, в 2015 году Андрей Удалов попал в Театр имени Вахтангова, где служит по сей день.

Дебют в кино состоялся в 2009 году с эпизодической роли в комедии «Человек с бульвара Капуцинок». Затем в копилке актера появились и более серьезные работы.

Внук известного Андрея Миронова активно снимается в различных лентах и намерен стать достойным продолжателем семейного дела.

Полина Лазарева, внучка Светланы Немоляевой и Александра Лазарева

10

В 2010 году Полина Лазарева окончила актерский факультет ГИТИСа. С тех пор девушка служит в Театре имени Маяковского, где она играет на одной сцене со своей знаменитой бабушкой Светланой Немоляевой, пишет boom.ms.

По словам Полины, бабушка «феерическая партнерша», а папа — жесткий критик. Молодая актриса не стесняется своей знаменитой фамилии и всегда старается доказывать, что она достойна своих талантливых родственников.

Впервые Полина появилась на экране в 1997 году в музыкальной картине «Звездная ночь в Камергерском». С тех пор Лазарева сыграла в множестве сериалов и кинолент. Девушка много снимается и выступает в театре.