Как борода прославила американца на весь мир

Для Ланса Вутона все изменилось пять лет назад — тогда он решил стать на Хеллоуин пиратом и для полноты образа отрастить бороду. С тех пор он отрастил ее до пояса, что внезапно открыло ему совершенно другой мир.

О том, что же произошло в жизни Ланса после этого решения — в нашей статье.

2

Ланс решил отращивать бороду ради образа пирата на Хеллоуин. Instagram lan_woo.

3

На всемирном конкурсе бород и усов. Instagram lan_woo.

Сейчас Лансу Вутону 32 года, он работаем IT- супервайзером в Кентукки и параллельно с этим завоевывает различные награды в мировом сообществе бородачей. Начиналось все без каких-либо амбиций — просто ради эксперимента. Затем в октябре 2014 друг Ланса, работающий в барбершопе, предложил ему попробовать кое-какие продукты ухода за бородой бесплатно, и если ему понравится, то порекламировать их. Как позже признался Ланс, до этого момента он даже не подозревал, что есть какие-то специальные шампуни и масла для бород.

4

Сейчас Лансу 32 года и он отращивает свою бороду уже 5 лет. Instagram lan_woo.

5

На соревновании на лучшие бороды и усы. Instagram lan_woo.

Так или иначе, Ланс рассказал в своих соцсетях о своем опыте в барбершопе, и таким образом его заметили в сообществе бородачей и пригласили на соревнование на лучшую бороду. Еще недавно Ланс и понятия не имел, что такое сообщество вообще существует, а тут вдруг нашел среди него отличных друзей. А найдя такую мощную поддержку, Ланс решил и дальше растить бороду. Сейчас она у него достигает 77 сантиметров.

6

Ланс признается, что длинная борода требует большого ухода и приносит много хлопот. Instagram lan_woo.

7

В ближайшее время Ланс не намерен сбривать бороду. Instagram lan_woo.

И вот за последние пять лет, всего лишь благодаря своему решению отрастить бороду, Ланс уже принял участие в более 30 соревнованиях и занял второе место в категории «Натуральная борода» в родном США и четвертое место во всемирном конкурсе в такой же категории. Более того, Ланса заметили спонсоры и поставляют ему те саме продукты ухода за бородой, о которых он еще недавно ничего не знал. А еще в прошлом году он снялся в фильме «Above Suspicion», в котором играет Эмилия Кларк и который сейчас находится в фазе пост-продакшена.

8

За пять лет Ланс принял участие в более 30 конкурсах бородачей. Instagram lan_woo.

9

Ланс говорит, что бонусов у его бороды больше, чем минусов. Instagram lan_woo.

«Иногда мне говорят, что это глупо и смешно, но я не обращаю внимания. Если вы перестаете любить человека только потому, что у него теперь есть борода, то разве это любовь?» — говорит Ланс. Парень признается, что ухаживать за такой большой бородой нелегко — нужно регулярно ее мыть, расчесывать, увлажнять маслами, а уж сколько хлопот она приносит в ветреный день или во время плавания… И это не говоря уже о надоедливом внимании со стороны людей, которые задают глупые вопросы и норовят потрогать бороду, пишет kulturologia.ru.

10

Сейчас борода Ланс достигает 77 сантиметров. Instagram lan_woo.

11

Изменения за 10 лет. Instagram lan_woo.

Но Ланс уверен, что плюсов у бороды значительно больше, чем минусов — именно благодаря своего огромной бороде Ланс получил возможность путешествовать по миру и познакомиться с огромным количеством отличных людей. А если что, то девушка Ланса Карен — первая, кто вступает на защиту. «Если только кто-то что-то не так говорит Лансу по поводу его бороды, я такая — неа, сейчас пулей отсюда вылетишь, или сейчас заблокирую тебя по всем сетям».

12

На всемирном конкурсе бородачей. Instagram lan_woo.

13

Ланс Вутон из Кентукки. Instagram lan_woo.

14

Изменения. Instagram lan_woo.