Вот 12 точек на теле, которые ″запоминают″ стресс

Миллионы людей страдают от бесконечной боли, не зная, в чем ее причина. Многие эксперты считают, что беспокойство и стресс могут привести к сокращению мышц, что в конечном итоге вызывает судороги и усталость, головные боли и СРК.

По данным Американского института стресса:

«Стресс — это естественная физическая и умственная реакция на жизненный опыт. Каждый человек время от времени выражает стресс. Все, от повседневных обязанностей, таких как работа и семья, до серьезных жизненных событий, таких как медицинский диагноз, война или смерть близкого человека, может вызвать стресс.

Для немедленных, кратковременных ситуаций стресс может быть полезен для вашего здоровья. Он может помочь вам справиться с потенциально серьезными ситуациями.

Тем не менее, если стресс не прекращается, это может сказаться на вашем здоровье. Хронический стресс может вызывать различные болезни и влиять на общее самочувствие».

Часто мы испытываем физическую боль, но это лишь признак того, что наше тело посылает нам знаки, которые нужно уметь распознать.

Следовательно, область, в которой вы испытываете боль, может выявить ваше эмоциональное состояние, поэтому вот 12 частей тела, страдающих от стресса:

1. Голова.

Головные боли являются результатом беспокойства о мелочах в жизни и определенных препятствиях, с которыми вы сталкиваетесь. Найдите способ расслабиться и не думать о своих повседневных задачах и проблемах.

2. Шея.

Боль в шее часто связана с обидой на себя или окружающих. Иногда простить – это слишком сложно, но найдите в себе силы отпустить, чтобы изменить свою жизнь в лучшую сторону.

3. Плечи.

Вы, вероятно, нерешительны, и дилеммы, с которыми вы сталкиваетесь, вызывают сильное давление. Найдите человека, с которым вы можете поговорить и даже попросить совета и вам станет проще.

4. Верхняя часть спины.

В большинстве случаев эта боль вызвана страхом любви или ощущением недооценки. Тем не менее, общение – это лучший способ решить эту проблему или попросить о помощи.

5. Нижняя часть спины.

Боль в пояснице может быть вызвана страхом потери или одержимости деньгами. Помните, что богатство не является ключом к счастью, поэтому постарайтесь найти любовь и радость, и прибыль в конечном итоге придет.

6. Локти.

Боль в суставах может быть результатом бессмысленного упрямства. Не сопротивляйтесь изменениям.

7. Руки.

Боль в руках вызвана одиночеством. Старайтесь больше выходить на улицу, знакомиться с новыми людьми, проводить время в людных местах и встречаться с друзьями.

8. Бедра.

У людей, которые боятся перемен, часто начинают болеть бедра. Жизнь меняется, и вы должны плыть по течению. Наслаждайтесь каждым моментом, так как это может быть отличным приключением.

9. Колени.

У людей с завышенным эго болят колени. Взгляните на мир – он не вращается вокруг вас. Проявляйте заботу о своих близких и будьте рядом, когда они нуждаются в вас.

10. Икры.

Боль в икрах может указывать на напряжение в отношениях, собственничество и ревность. Научитесь доверять своим друзьям и партнеру, расслабьтесь и не решайте контролировать людей.

11. Лодыжки.

Наш занятый и беспокойный образ жизни часто вынуждает нас пренебрегать нашими потребностями и прекращать преследовать наши мечты. Тем не менее, вам нужно должным образом заботиться о себе и делать то, что делает вас счастливыми и помогает в достижении ваших жизненных целей.

12. Ноги.

Боль в ногах обычно появляется в случае апатии или если человеку кажется, что жизнь пошла наперекосяк. Просто найдите время и разглядите красоту вокруг себя. Больше улыбайтесь, делайте забавные вещи и наслаждайтесь жизнью в полной мере, пишет Lifter.

Виртуальный медицинский центр предлагает следующие методы для снижения уровня стресса:

  • Поделиться проблемами с друзьями или семьей, которые готовы слушать;
  • Организовать свое время более эффективно и расставить приоритеты;
  • Установить краткосрочные цели;
  • Делать физические упражнения и серьезно взяться за свой рацион.

Вы хотите испытывать меньше стресса, лучше спать и прекрасно себя чувствовать? Так возьмите свою жизнь в свои руки!