Самый первый, самый четкий

Ведущая израильская компания кабельного телевидения ХОТ и российский федеральный Первый канал сотрудничают давно и плодотворно. И вот теперь их партнерство вышло на новый уровень. Компания «Первый канал. Всемирная сеть» (ПКВС) впервые в истории запустила вещание Первого канала в формате высокой чёткости за рубежом и сделала это именно в Израиле! С 18 июня 2019 года Первый канал HD доступен всем зрителям ХОТ.

Во вторник, 18 июня, в Тель-Авиве состоялась масштабная пресс-конференция, в которой приняли участие руководство компании ХОТ, ведущий программы «Пусть говорят» генеральный продюсер ПКВС Дмитрий Борисов, представители посольства РФ в Израиле, израильские политики и журналисты, деятели культуры и другие гости.Borisov Logos

«Международное вещание в Израиле — это одно из наиболее важных направлений для Первого канала, – отмечает Дмитрий Борисов. — Сегодня на территории Израиля проживает большое количество русскоговорящих телезрителей, которым важно оставаться в курсе всех новостей и культурных событий своей Родины. Первый канал продолжит показывать в Израиле выпуски новостей и свои флагманские проекты — «Пусть говорят», «Давай поженимся», «Вечерний Ургант», «На самом деле» и многие другие, но теперь ещё в формате высокой чёткости».

High-Definition (телевидение высокой чёткости) – международный стандарт, который обеспечивает фантастическое качество изображения и объёмный многоканальный звук. Всё вместе поднимает восприятие телепрограмм на принципиально новый уровень. Первый канал-HD полностью дублирует основную версию канала.

Отметим, что на сегодняшний день зрителям ХОТ доступно 9 телеканалов, входящих в «Цифровое телесемейство Первого». Это тематические каналы, вещающие по всему миру круглосуточно и в отличном качестве для зрителей всех возрастов, с самыми разными интересами и предпочтениями: «Время», «Музыка Первого», «Дом кино» и «Дом кино премиум», «Телекафе», «Карусель» и «О!». В начале июня к ним присоединились также канал об архитектуре, строительстве, ремонте и дизайнерском деле «Бобер» (номер 137 на пульте ХОТ) и телеканал о ярких и незабываемых приключениях по России и ближнему зарубежью «Поехали!» (номер 138).

Зам. генерального директора ХОТ по работе с частными клиентами Мири Левин сказала: «Мы гордимся тем, что являемся первой платформой, которую признанный лидер российского телеэфира «Первый канал. Всемирная сеть» выбрал для начала международного вещания Первого канала в формате HD. Компания ХОТ рада предлагать русскоязычной аудитории в Израиле наиболее богатый и разнообразный ассортимент телепродукции в стране, включая каналы «Цифрового Телесемейства» и лучшие мировые сериалы. Мы продолжим работу над рядом проектов, призванных обеспечить нашим зрителям самые яркие впечатления от телепросмотра».

На фото: зам. генерального директора ХОТ по работе с частными клиентами Мири Левин и генеральный продюсер компании «Первый канал. Всемирная сеть» Дмитрий Борисов

                             

ХОТ: наслаждайтесь каждым мгновением!