Дошутился! Мужчине дали пожизненный срок за шутку с угоном самолёта

Еще в ноябре 2017 года произошел неприятный инцидент с самолетом авиакомпании Jet Airways, который совершал рейс Мумбаи-Дели. Но в дели самолет крупнейшей в стране авиакомпании не долетел — он сменил маршрут и приземлился в аэропорту Ахмадабада. Первое время представители компании происшествие не комментировали и только через несколько дней стало известно, что же тогда произошло.

Оказалось, что во время полета одна из стюардесс в туалете бизнес-класса обнаружила записку с требованием направить самолет в Кашмир и угрозами взорвать бомбу на борту в случае неподчинения.на борту провели небольшое расследование, стюардессы вспомнили, кто из пассажиров заходил в туалет последним. Это оказался бизнесмен Бирджу Салла. И тут выяснилось, что у него с авиакомпанией уже давно натянутые отношения. Как-то он даже подавал в суд на Jet Airways за найденного в еде таракана.

1

Стало ясно, что пассажир явно обижен на авиакомпанию, но насколько далеко зашла его обида, есть ли на борту действительно бомба — было неизвестно. Поэтому самолет решено было отправить в Кашмир, посадить в отдаленной части аэропорта. Далее Бирджу Салла был арестован, а полиция проверила самолет и не нашла взрывных устройств.

2

После инцидента на бизнесмена из известной семьи ювелиров было заведено уголовное дело. А до его окончания министр гражданской авиации предложил всем авиакомпаниям включить шутника в черный список и не продавать билеты на самолеты.

3

И вот завершился суд. Друзья мужчины-юмориста рассказывали, что он очень общительный парень с отличным чувством юмора и просто обожает розыгрыши. Но в Индии буквально год назад сильно ужесточили законодательство в сфере борьбы с терроризмом. Захват самолета, повлекший жертвы, автоматически означает смертную казнь для всех участников мероприятия, пишет ribalych.ru.

4

В этом же случае с «шутником» Бирджу Салла виновный приговорен к пожизненному заключению и штрафу более, чем в 700 тысяч долларов. Причем штраф будет направлен на уплату компенсации экипажу и пассажирам: по 1500 долларов пилотам, по 750 долларов стюардессам, и по 375 долларов пассажирам.

5