Парень покорил Сеть своей роскошной шевелюрой

Сегодня ему 28 лет и у него 65-см шевелюра, которой остро завидует половина жительниц бразильского города Минас-Жерайс. Это делает житие-бытие Кришитиану сложнее, но интереснее, а еще он многому научился за время обладания роскошными волосами. 

В 2012-ом, ни с того, ни с сего, Криштиану Брага начал отращивать волосы. Рапунцель, Русалочка, Иисус, Ариэль, Джон Леннон, баба волосатая, лошадка — Криштиану редко кто называет по имени. Зачастую выражения еще более злобные, потому что достается ему и от мужчин, и от женщин.

Первые считают его красавчиком-метросексуалом, которые хочет отнять у них подруг. Вторые искренне завидуют красоте волос бразильца, дескать, ну зачем ему такое счастье и богатство?

1

Самое противоречивое тут то, что будь он девушкой, все было бы просто и ненавидеть его другим девушкам тоже было бы естественно, привычно. А так — диссонанс, слом шаблонов, из-за чего Криштиану уже привык к неадекватам и научился давать отпор самым жирным троллям.

2

Криштиану говорит, что ненавидит, когда люди восхищаются его волосами и добавляют «вот бы мне такие». Это значит, что их самооценка ниже плинтуса и таких, увы, предостаточно. С другой стороны — таки да, у него подходящие гены, бабушка были из рода южноамериканских индейцев и носила косу до ступней. Она же и научила маленького Криштиану, что его всегда будут критиковать и обижать, не за внешность, так еще за что. И потому не надо ущемлять себя ради тщетной попытки всем понравится. Так он и живет — радуется своей прическе и черпает силу в обладании здоровыми, красивыми волосами, пишет Lemurov.net.

3

Сейчас Криштиану работает моделью и не исключает, что однажды подстрижется — если того потребует новый проект. Хотя это и будет грустно, расставаться с такими волосами. С другой стороны, что мешает отрастить вновь?

4

Большинство людей совершенно ничего не понимает в этом, они полны предрассудков, бояться рисковать и априори не хотят связываться с трудностями. Хотя все куда проще и интереснее, взять хотя бы мытье головы: на это нужно всего 5 минут. Да-да, чтобы вымыть 65-см шевелюру, Кришитиану тратит всего 5 минут. Хотя потом не отказывает себе в удовольствии обработать их алоэ вера, авокадо, ромашкой, мятой и розмарином.

5

6