Тест: Узнайте, какие у Вас скрытые таланты

Каждый из нас уникален по-своему, и обладает особыми способностями. Однако не каждый знает о том, что в нём скрыт определённый талант. С помощью этого теста вы, возможно, узнаете о способности, которая скрывается внутри вас.

Порой людям требуется много лет, чтобы открыть в себе необычную способность, так как таланты могут прятаться где-то глубоко в нас самих. Этот простой тест может помочь понять собственные возможности.

Предлагаем вам ответить на несколько простых вопросов, набрать определённое количество баллов, подсчитать их, и узнать свой скрытый талант.

Стоит отметить, что данный тест может не раскрыть картину полностью, и не дать точный ответ, в какой сфере вам будет удобнее развиваться. Воспринимать этот тест слишком серьёзно и близко к сердцу также не стоит. Однако никогда не поздно попробовать что-то новое, ведь никто не знает, что может из этого выйти.

1. Чем бы вы хотели заниматься, вне зависимости от полученного образования?

Психолог или аналитик — 0

Что-то, связанное с творчеством — 1

Журналист или педагог — 2

«Непыльная» работа в офисе — 3

Ученый, исследователь или изобретатель — 4

Менеджер, начальник — 5

2. Что из этого получается у вас лучше всего?

Читать людей и понимать их мысли и чувства — 0

Хорошо разбираться в кинематографе или книгах — 1

Помогать людям — 2

Поддерживать порядок в доме — 3

Быть гибким, легко схватывать новые тренды, и уметь их грамотно применять — 4

Ставить себе цели и строить стратегию по их достижению — 5

3. Что из нижеперечисленного лучше всего вас описывает?

Вы умеете влиять на людей — 0

Вы разбираетесь в красоте и обладаете хорошим вкусом — 1

Вы способны создать уютную атмосферу в коллективе — 2

Вы умеете радовать друзей и близких — 3

Вы всегда сможете найти себе задачу, над которой можно поразмыслить — 4

Вы способны управлять коллективом и координировать его работу — 5

4. Какое животное вы хотите выбрать:

Бабочка — 0

Лебедь — 1

Дельфин — 2

Волк — 3

Ворон — 4

Лев — 5

5. Какое из нижеперечисленных утверждений вам ближе всего:

У стен есть уши — 0

Туман не способен скрыть запах цветов — 1

Набери в руки водицы, и увидишь в них луну — 2

В торопливости спрятаны ошибки — 3

Ты не поможешь росткам, если выдернешь их — 4

Сильные люди имеют большое желание, а слабые — большие мечты — 5

Ответы

Теперь посчитайте свои очки и узнайте свой скрытый талант

Если у вас 0 – 5 баллов.

Вы способны читать людей.

Далеко не каждый человек способен понять другого человека. Согласно результатам теста, вы способны находить связь между действиями человека и колебаниями его поведения. Вы также нередко можете предугадывать действия других.

Благодаря таким способностям мы способны манипулировать, и это необязательно в плохом смысле. Конечно, такую способность нужно развивать, она крайне редко проявляется сама собой. Понимая природу человека, вы способны избегать конфликтов, а также помогать людям в плане взаимопонимания.

Способность распознавать чувства и эмоции других позволяет вам проще познать себя.

Если у вас 6 – 10 баллов.

Вы творческий человек.

Есть вероятность, что внутри вас скрывается творческая и чувственная натура, которая может понимать искусство и смысловую нагрузку, которое оно несёт. Вы любите и хорошо понимаете кинематограф, а также разбираетесь в изобразительном искусстве и литературе (или можете развить в себе эти качества).

Способность чувствовать прекрасное, возможно, несколько раз мотивировала вас создать что-то своё, например, сочинять стихи, рисовать, играть в театре или на музыкальном инструменте. Вам стоит определиться, что вам больше нравится, и продолжить развиваться. Есть вероятность, что ваш талант поможет вам реализоваться в сфере, о которой вы даже и не думали.

Если у вас 11 – 15 баллов.

Вы душа компании.

Вы знакомы многим людям, так как вам нравиться проводить время в приятной и дружеской компании. В компании вы проявляете доброжелательность, хорошее чувство юмора, вы умеете слушать, и с вами приятно общаться.

Может вы и не душа компании, но вниманием вы не обделены. У вас есть удивительная способность расположить к себе людей. Есть даже вероятность, что люди доверяют вам свои секреты и помогают вам в вашем стремлении.

Если кто-то нуждается в хорошей компании и в правильном общении, то вы как никогда можете оказаться полезным.

Если у вас 16 – 20 баллов.

Вы изобретатель.

У вас довольно высокий уровень интеллекта. Вы не любите стоять на месте, и вам всегда хочется двигаться вперед, изучать что-то новое и необычное. Вы способны давать новую жизнь старым вещать, видеть потенциал там, где большинство его просто не замечает.

Ваш талант заключается в создании нового из чего-то привычного. Нередко вам в голову приходят нетривиальные идеи, которые окружающим могут показать весьма странными, но лишь потому, что они не пытаются их осуществить.

Вам скучно, когда нужно идти по проторенной дорожке, поэтому вы стараетесь искать другие пути.

Если у вас 21 – 25 баллов.

Вы лидер.

Родиться руководителем невозможно, можно развить в себе навыки управления, познать правила игры и уметь пользоваться обстоятельствами. Однако лидером вполне можно стать. Вы сильны духом и у вас есть способность добиваться своей цели.

Иногда лидеру не приходится сильно стараться, чтобы что-то получилось, ведь люди и так видят в нем авторитет. Учитывая это, вы способны ставить цели и строить планы по их достижению. Лидер способен добиваться успеха как в работе, так и в жизни, пишет infoniac.ru.

Если развить в себе качества лидера, то многие задачи, которые кажутся невыполнимыми, для вас не будут выглядеть таковыми.

Познав себя, свои сильные стороны, вы способны многого добиться. Продолжайте идти вперёд, изучайте себя и окружающий мир и, возможно, вам удастся многое сделать, чтобы изменить его к лучшему.