Как сэкономить время утром и не опаздывать: 10 способов ускориться

Тебе катастрофически не хватает времени по утрам на себя любимую? Ты не можешь выкроить время на утреннюю зарядку, пробежку и полноценный завтрак?

Дело в том, что ты пока еще не научилась распределять грамотно время и расставлять приоритеты. Как успеть все за утро и при этом выглядеть бодро и ухоженно — узнай в нашей статье.

Хватит опаздывать!

1. Определись вечером с образом на завтра

Чтобы быстро собраться утром, продумай свой образ с вечера, вплоть до мелочей, аксессуаров, носков и нижнего белья. Повесь выбранную одежду на отдельное место.

2. Приготовь завтрак заранее

Пускай твой завтрак будет готов с вечера. Или хотя бы в холодильнике будут подготовлены необходимые продукты для быстрого завтрака: фрукты, молоко, мюсли, сухофрукты. Это поможет тебе сэкономить время утром и позавтракать перед работой. Хорошо, если у тебя есть мультиварка, которая приготовит твой завтрак заранее, и он будет теплым и полезным.

3. Купи качественный мощный фен

Он поможет тебе за пять минут сделать укладку и высушить даже самые длинные и густые волосы.

4. Хитрости прически

Не успела помыть голову – воспользуйся сухим шампунем. Он подсушит корни и освежит волосы. Скрути волосы в пучок на затылке и закрепи мягкой резинкой, чтобы она не оставила заломов. В это время делай макияж. Когда распустишь волосы, сбрызни их сухим шампунем — он придаст объём и не склеит пряди. Бублик для волос и шпильки – спасение для любой катастрофы с волосами. Научись прическам, которые можно делать пять минут. Такие хитрости помогут быстро собраться утром и успеть все, если ты проспали.

5. Оставь кисти для макияжа для вечера

Утром твои верные помощники — кончики пальцев. Ими быстро распределяй не только лёгкую тональную основу и консилер, но и кремовые румяна и светлые тени для век.

6. Смешай тональную основу с увлажняющим кремом

Так ты сможешь обойтись без долго впитывающегося крема и праймера.

7. Многофункциональные средства

Многофункциональные средства – твое спасение, если ты опаздываешь утром. Тинты для губ и щёк, например, можно наносить даже на ходу — они очень тщательно и быстро растушёвываются и дают естественный эффект.

8. Все под рукой

Держи кошелек, сумки, ключи возле двери в корзине или специальном месте. Собирай сумку с вечера кладите ее рядом с дверью.

9. Не устраивай уборку

Все, что тебе нужно сделать утром — это вымыть за собой посуду и застелить постель. Не нужно устраивать генеральную уборку, мыть полы и пылесосить. Даже если заметила утром, что дома не так уж чисто. Иначе, рискуешь просто опоздать на работу, пишет sunny7.ua.

10. Не отвлекайся на телефон и телевизор

Просматривание соцсетей и ознакомление с утренними новостями оставь на время, когда будешь добираться до работы. Утренние телепрограммы и ранние звонки по телефону отвлекают намного больше, чем все остальное.

Спешите медленно, и все успеешь. Пускай твое утро будет спокойным и продуктивным!