Секрет, который поможет детям полюбить полезный творог

Каждый родитель мечтает, чтобы его ребенок рос здоровым, питался правильно. На какие только ухищрения не идут мамы, чтобы уговорить малышей поесть богатый кальцием творог – поливают его вареньем, медом, сгущенкой, но дети только носы воротят.

Чтобы приучить детей есть творог, в далеких 50-х в СССР придумали и стали массово производить «глазированные сырки». Лакомство пользовалось невероятной популярностью, причем, глазурь играла роль своеобразного бонуса, ведь ее можно было отделить от начинки и оставить на закуску.

Сырки выручают нас и сегодня. Они удобны во всех отношениях и нравятся не только детям. Небольшие батончики весом около 40 граммов способны быстро утолить голод. Ими можно завтракать, брать с собой в дорогу или на работу, чтобы перекусить в середине дня, – герметичная упаковка это позволяет.

Как же узнать, что сырок хорош? В качественном творожном сырке поверхность равномерно покрыта гладкой глазурью блестящей или матовой, не липнущей к обертке. Допускается наличие на поверхности глазури капелек влаги. Сама глазурь может быть любой: фруктовой, карамельной, с содержанием шоколада и какао и без. При разрезании или откусывании она не крошится и плотно прилегает к начинке. Консистенция творожной массы должна быть нежной, однородной, в меру плотной, белого или кремового цвета.

Sekret_karums 1

Натуральные творожные сырки Karums из Латвии соответствуют всем перечисленным критериям. Они уже 10 лет являются «вкусным послом» компании Food Union во многих странах мира, а теперь и в Израиле.  Сырки Karums производятся из натуральных продуктов под контролем лучших мастеров молочного дела и не содержат консервантов и растительных жиров. Это подтверждает особый символ на упаковке продукта – треугольник.

Разнообразие вкусов глазированных сырков Karums радует: ванильный, карамельный, шоколадный, с кокосом, черникой, изюмом – один из них непременно понравится вашему ребенку. Сырки выглядят красочно и аппетитно, руки к ним так и тянутся! Глазированные сырки Karums помогут приучить детей есть творог. Хотя, возможно, вам будет тяжело устоять, чтобы не съесть все сырки самим. Ведь Karums – это здорово!

В Израиле купить творожные глазированные сырки Karums можно в торговых сетях «Мааданей Мания», «Кешет Таамим», «Тив-Там» и в «русских магазинах» по всей стране.

http://karums.egoeast.co.il/