Куда пропал когда-то всем известный Витас

Фото: instagram.com/vitasroom

Уникальные вокальные данные, эпатажное поведение и костюмы, способные вызвать зависть у самого Валерия Леонтьева, привлекли к нему внимание миллионов. Когда-то Витас считался одним из самых экстравагантных и загадочных представителей отечественного шоу-бизнеса. Каких только слухов не ходило о Витасе!

Кто-то говорил, будто бы весь проект с юным дарованием — одна сплошная липа. Другие называли фальцет парня уникальным явлением из мира музыки. А кое-кто всерьез рассуждал, будто у Витаса на шее растут жабры и он ведет свой род от инопланетян! Увы, в начале 2010-х артист ушел из поля зрения публики. Вот чем все эти годы занимался странный музыкант…

Талант или липа?

Музыкальные эксперты давно задавались вопросом, в чём секрет высокого голоса Витаса и отчего он в принципе не пел в грудном регистре.

Представители самого исполнителя утверждали, что дело в уникальном строении горла. А вот университетские специалисты подозревали недоброе…

По мнению ученых, на низких и средних нотах Витас не поет. Мужчина говорит речитативом, а это характерно в первую очередь для непрофессиональных певцов.

Высокая популярность Виталия Грачева, как на самом деле зовут Витаса, была обусловлена в первую очередь нагнетанием напряжения с помощью прессы, а не особыми вокальными данными музыканта!

Как бы то ни было, к концу «нулевых» слава «человека-амфибии» на постсоветских просторах пошла на убыль. Тогда Витас сделал ход конем: мужчина полностью перенес концертную деятельность на территорию Китая!

Любимец Китая


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Vitas (@vitasroom)

Все предыдущие годы музыкант гастролировал по Поднебесной, где у него до сих пор насчитываются миллионы поклонников. Что уж говорить, если благодаря китайскому фан-клубу певца в Шанхае даже поставили Грачеву памятник!

Певец со странностями


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Vitas (@vitasroom)

Сейчас Витасу 40 лет. Он пополнел, сменил прическу, воспитывает двоих детей. Певец перестал эпатировать публику и, казалось бы, полностью сменил имидж. Но кое-кто из разочаровавшихся в артисте поклонников утверждает: у мужчины есть серьезные проблемы с психикой.

Ходят слухи, будто бы певец свернул свою деятельность в России исключительно потому, что в 2013 году наехал автомобилем на велосипедистку.

Витас сопротивлялся аресту, бил ногами полицейских, а те позже конфисковали у него макет пистолета! Вот и пришлось «человеку-амфибии» уйти в тень. Впрочем, говорят, что к 2020-му Витас вернется.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Vitas (@vitasroom)

Увы, с возрастом певец не перестал выкидывать фортели. Так, в 2018 году полиции пришлось взламывать дверь в расположенный на Рублевке дом Грачова, откуда были слышны выстрелы, пишет boom.ms.

Выяснилось, что мужчина стрелял по птицам в собственном дворе. Витасу пришлось отсидеть семь суток ареста, тест на алкоголь и наркотики проходить певец отказался. А соседи шепчутся: стреляет дома Витас отнюдь не впервые!

Судя по всему, мы еще не раз услышим о Грачеве. Хочется лишь надеяться, что поводы об этом будут лучше, чем ДТП или стрельба по невинным пернатым!