Открытие молодежного клуба «Пайс» и общественного центра «Пайс» в Реховоте

В присутствии мэра города и представителей «Мифаль а-Пайс» в Реховоте открылись молодежный клуб «Пайс» и общественный центр «Пайс»

15.04.2019 в районе Реховот а-Цеира были торжественно открыты: новое здание молодежного центра и новое здание общественного центра. На открытиях присутствовали: мэр города Рахамим Малул, директор департамента строительства при «Мифаль а-Пайс» Ави Даби, пресс-секретарь «Мифаль а-Пайс» Моше Багаон, председатель совета директоров Амитай Коэн, держатель финансового портфеля Пинхас Хуминер, генеральный директор муниципалитета Дорон Милберг, заместитель генерального директора сети «Опыт» Цвика Мадала, директор общинного центра Кирият Моше и Реховот а-Цеира Голан Битон и другие официальные лица.

Мэр города Рахамим Малул и директор департамента строительства при «Мифаль а-Пайс» Ави Даби перерезали символическую ленточку и открыли праздничное мероприятие в молодежном центре в районе Реховот а-Цеира.

Центр «Опыт» в Реховот а-Цеира предлагает широкий спектр мероприятий для всей семьи, включая уникальные комплексы для малышей – «Бэйби Джамбори» и «Месхакейф», которые расположились на просторных обустроенных площадках и приспособленные для совместных развлечений родителей с детьми. Кроме того, в течение всей недели, в центре проводятся занятия в разнообразных кружках, таких как: «Бэйби Гум», «ЛЕГО строительство», «Мастер Шеф» и в других.

Центр был возведен муниципалитетом Реховота в сотрудничестве с сетью «Опыт» и при финансовой поддержке «Мифаль а-Пайс» в размере 1,2 миллиона шекелей.

Той, которая перерезала ленточку на открытии общественного центра «Пайс», стала ученица первого класса Адас Мизрахи, прикованная к инвалидной коляске. Она поблагодарила за новое и доступное здание, с обновленной инфраструктурой, позволившей ей впервые поучаствовать в подобном праздничном мероприятии. Позже Адас подарила мэру и представителю «Мифаль а-Пайс» Ави Дабе цветы, что стало особо волнительным моментом для всех присутствующих.

Центр, предназначенный для обслуживания общины харедим Реховота, работает уже 10 лет и является единственным в своем роде. В нем организуют досуговые и развлекательные мероприятия для сотен участников, посещающих его каждую неделю, и тысяч участников, принимающих участие в мероприятиях года. В число постоянных мероприятий центра входят: кружки для взрослых и детей, курс душевного обогащения для женщин, клуб для пенсионерок, занятия по культуре для детей, девушек и женщин, конференции, работа учебного центра коррекционного образования, летние лагеря, семинары по расширению прав и возможностей, специальные группы для одиноких матерей, мероприятия для детей с ограниченными возможностями и многие другие.

До сегодня, общественный центр «Опыт» работал во временном здании на ул. Менуха и Нахала, а теперь переехал в новое по ул. Моше Захария 7. Двухэтажное здание расположилось на 700 квадратных метрах, включает в себя: 2 зала-студии, учебные комнаты, помещения для групповых занятий и большой многоцелевой зал.

Общая стоимость строительства составила 4 миллиона шекелей.

Директор департамента строительства при «Мифаль а-Пайс» Ави Даби произнес: «Мифаль а-Пайс» является верным партнером в благословенной работе мэра Реховота Рахамима Малула и городской администрации по вопросам образования, культуры и спорта. Начиная с 2000 года «Мифаль а-Пайс» финансировал в проекты в Реховоте на сумму около 200 миллионов шекелей. «Мифал а-Пайс» продолжит и в дальнейшем финансирование проектов в Реховоте».

Мэр Реховота Рахамим Малул сказал: «Моя задача состоит в том, чтобы в каждом районе города был общественный центр для его жителей. Я рад, что нам удалось реализовать этот проект в молодом районе и я благодарю «Мифаль а-Пайс» и наших партнеров за эти два новых здания. Я не сомневаюсь, что два эти центра, которые мы создали, послужат на благо детей и взрослых.  Мы будем стараться и в дальнейшем откликаться на просьбы населения в каждом районе».

Фото: Икки Маймон

На фото: Адас Мизрахи перерезала ленточку на открытии общественного центра «Пайс» с директором департамента строительства при «Мифаль а-Пайс» Ави Даби, и члены городской администрации

На правах рекламы