Удивительное похудение самого толстого мальчика в мире

Одна из самых острых проблем в мире — это ожирение среди детей. Арья Пермана из Индонезии каждый день ел вермишель быстрого приготовления, жареную курицу и пил сладкую газировку. В результате такого рациона в 10 лет он весил уже 192 килограмма. Благодаря операции и переходу на здоровую еду, подросток за три года сбросил 106 килограммов и сейчас живет полноценной жизнью.

13-летний мальчик, который раньше весил 192 килограмма, готовится к операции по удалении лишней кожи после того, как сбросил больше половины своего веса.

1

Арья Пермана из Индонезии раньше считался самым толстым ребенком в мире. Он стал таким из-за ежедневного употребления вермишели быстрого приготовления, сладкой газировки и жареной курицы.

В 10-летнем возрасте мальчик еле мог передвигаться, вынужден был учиться на дому и купаться в бассейне на улице, потому что не помещался в ванную.

2

Из-за лишнего веса жизнь парня оказалась под угрозой. Арья стал самым юным пациентом, перенесшим рукавную гастропластику. Благодаря этой операции и строгой диете на рыбе и овощах, подросток сбросил 106 кг и сейчас весит 86 кг.

Хирург предложил Арье удалить лишнюю кожу на грудной клетке и руках после того, как он сдаст экзамены в школе.

3

В 10 лет мальчик весил столько же, сколько весят шесть его ровесников вместе взятых. Его родители старались побудить сына есть более здоровую пищу, но признаются, что выполняли все его капризы и кормили жирной едой.

4

Когда Арье было пять лет, его папа заметил, что он очень поправился. Мужчина признает свою вину в том, что они с супругой сами «испортили» сына.

5

Раньше мальчик съедал по две большие тарелки пять раз в день. Это привело его к такому ужасному ожирению, что он еле мог пройти пять метров без одышки.

6

Сначала родители Арьи были против того, чтобы сын ложился под нож хирурга, но потом поняли, что его жизнь находится в опасности, и дали согласие на операцию по уменьшению желудка. Пятичасовая процедура проводилась в больнице Омни, в Джакарте.

7

Всего через месяц после операции подросток сбросил около 32 килограммов, и вес стабильно продолжал снижаться.

8

Сначала Арья расстроился из-за того, что ему пришлось отказаться от любимой еды, но после операции мальчику стало хватать всего семь ложек, чтобы почувствовать себя сытым. Сейчас в его рацион входят только рыба на гриле, овощи, супы и фрукты, пишет bigpicture.ru.

Подросток похудел настолько, что может каждый день пешком ходить в школу, которая находится на расстоянии километра от его дома. Он с удовольствием играет в футбол и занимается плаванием со школьными товарищами.

9

Мальчик мечтает стать футболистом и говорит, что сейчас чувствует себя гораздо счастливее, чем раньше. Его родители тоже заметили позитивные изменения, которые произошли с сыном после похудения.

10

Арья стал гораздо увереннее, спокойнее и радостнее. Он гуляет с друзьями и живет полноценной жизнью, что раньше было невозможным.

Несмотря на то, что жизнь подростка намного улучшилась, резкая потеря веса привела к образованию большого количества лишней кожи на его руках и груди. Он хочет пройти процедуру по удалению кожи в больнице Хасана Садикина в Бандунге после завершения школьных экзаменов.

11

Самому толстому мальчику в мире удалось похудеть и добиться потрясающих результатов. Он стал намного сильнее и увереннее в себе и ощутил, что значит дышать полной грудью. Из этой истории можно вынести еще один урок: безоглядная родительская любовь может медленно убивать, поэтому не стоит потакать детям, если их желания им навредят.