Невероятное спасение собаки в 209 километрах от берега!

Иногда кажется, что независимо от того, насколько плохим может быть мир, всегда происходит что-то по-настоящему волшебное — животных и людей спасают, даря им второй шанс в жизни, даже когда они меньше всего этого ожидают.

Аналогичная история произошла в Таиланде, где бедная собака находилась в 209 километрах от берега, и когда казалось, что все потеряно, нефтяники, работающие на платформе в Сиамском заливе, заметили и спасли её.

Несколько дней назад рабочие, занимающиеся добычей нефти в Таиланде, заметили, как собака барахтается рядом с буровой установкой. Возможно эта история не была бы такой удивительной, если бы нефтяная платформа не находилась в 209 километрах от берега!

1

Один из сотрудников быстро достал свой телефон и начал снимать то, что видел. Согласно сообщению в Facebook, работники увидели голову собаки, когда она барахталась возле их платформы. К счастью, это был довольно спокойный день, и волны были маленькими, иначе они бы не смогли увидеть её.

Рабочие пытались придумать, как спасти пса, но они должны были думать быстро, поскольку волны становились все сильнее. Наконец они решили обвязать собаку веревкой и вытащить из воды.

Пес был в 209 километрах от берега, что делало его выживание практически невозможным, и все же каким-то образом собака выжила.

2

По словам очевидцев собака цеплялась за брусья буровой установки, но не издавала никаких звуков и была очень измотана.

Люди предполагают, что собака могла упасть с рыболовного траулера или выпрыгнуть из судна, где она подверглась жестокому обращению.

3

Когда собаку вытащили на сушу, ей дали воды и окружили заботой, и теперь она чувствует себя намного лучше.

Она оставалась на буровой платформе в течение двух дней, пока строилась специальная клетка, которая помогала бы доставить её на берег.

4

Затем собаку отвезли в ветеринарную клинику в Сонгкхла, на юге Таиланда, где ей провели дополнительные анализы, чтобы проверить, все ли в порядке с ее здоровьем, пишет 4tololo.ru.

Один из работников нефтяной вышки говорит, что хотел бы забрать пёсика, если его владелец не будет найден.

5

Собаке дали имя Boonrod, что в переводе с тайского означает «совершение духовного дара для удачи в будущем».

Эта история, которую многие называют чудом, быстро распространилась в Интернете, и, несмотря на то, что многие люди предлагали свою помощь, человек, первым заметивший собаку заявил, что не будет принимать никаких пожертвований.