Чемпионат Франции — итоги 27-го тура и турнирная таблица

Непростые матчи подкинул Чемпионат Франции в 27-м туре  для ПСЖ и Монако. Командам пришлось проявить характер, чтобы вытянуть свои встречи и избежать поражения. Более подробнее о том как прошел тур и результаты турнирной таблицы — далее в статье.

Чемпионат Франции — как прошел 27-й тур

Довольно сложный 27-й тур чемпионата Франции выдался для ПСЖ. команда провела гостевой матч с “Каном”, в котором была вероятность потери очков. Огромное количество раз каркас ворот хозяев матча спасал их от гола, но все-таки дубль Мбале дал парижанам заветные три очка в турнирной таблице. Для ПСЖ это была 23-я победа в нынешнем сезоне Серии 1.

Очередная победа “Лилля” в матче против “Дижона” досталась команде только благодаря автоголу соперника.

“Лион” в своем домашнем матче против “Тулузы” добыл довольно легкую победу, наколотив при этом в ворота своего соперника целых пять мячей. На 10-й минуте счет открыл Делай, через пять минут гости сумели сравнять счет, но потом голы забивал только Лион. В итоге игра окончилась со счетом 5:1.

“Марсель” принимал на своем стадионе “Оранж Велодром” своего основного конкурента в нынешнем сезоне “Сент-Этьена” и добыл уверенную победу, завершив игру со счетом 2:0. Первый гол в ворота своего соперника отправил Марио Балотелли на 12-й минуте, а на 21-й минуте с 11-метрового Товен оформил второй гол в пользу своей команды.

“Монако” в гостевом матче против “Анже” сумел уйти от поражения. После окончания первой половины матча счет на табло был 0:2, но во втором тайме команда сумела собраться и забить два ответных гола в ворота своего соперника и завершить игру со счетом 2:2.

Турнирная таблица Чемпионата Франции

После победы над “Каном” парижане сумели набрать на свой счет 81 очко. “Лилль” не останавливается в преследовании лидера, хотя и отстает от него на 20 очков. После победы команды над “Дижоном” — турнирная таблица чемпионата Франции нам говорит, что у команды на счету 61 очко.

В свою очередь “Лион” после своей разгромной победы над “Тулузой” набрал в общей сложности 56 очков.

А вот “Марсель”, после своей уверенной победы заработал в общей сложности 51 очко и команда сумела выйти на четвертую строчку таблицы Лиги 1 с 44 очками, столкнув Сент-Этьен на 5-ю строчку.

“Монако” же находится на 16-й строчке и имеет на своем счету 26 очков. Стоит учесть, что для команды из нижнего эшелона турнирной таблицы даже одно очко — это очень хороший результат и в данный момент “монегаски” обгоняют своего своего ближайшего конкурента “Амьен” на одно очко, а от зоны аутсайдеров команду отделяют 6 очков.