Какое вино выбрать на Песах? От игристого до выдержанного красного – 5 вариантов для застолья

К Песаху 2019 винодельня рекомендует 5 видов вина, особенно подходящего к праздничному столу и подходящего ко всем этапам праздника — от встречи гостей и до десерта.

Седер обязывает нас выпить как минимум 4 бокала вина. Поэтому вино должно быть особенно качественным.  Особенным спросом перед  Песахом  пользуются вина израильской винодельни Tabor: вино создается из винограда, не подвергшегося химическому опрыскиванию, лозы растут в дальних экологических уголках страны, все вино кошерно для Песаха, а цены на изысканное и исключительное по вкусу и качеству вино начинаются от 35.90 шек.

Image with no description

«Mt. Tabor Мускато»

Мускатные игристые вина всегда считались элитой вин для торжественного застолья, они идеально подходят для встречи гостей, они создают атмосферу изысканности и настоящего праздника.

«Mt. Tabor Мускато»  – это настоящее мускатное игристое вино, газированное за счет естественного брожения, от знаменитой винодельни, славящейся своими победами на крупнейших международных конкурсах.

Image with no description

Легкое и искрящееся солнечными бликами вино наполнит новогодними пузырьками наши бокалы, а наше застолье – приподнятым настроением и наслаждением вкусом.

«Мускато» серии Mt. Tabor сделано из 100% Муската Канелли. После отжима вино подверглось естественному брожению под определенным давлением, что придало вину натуральную игристость. Ферментация прекращена на этапе идеального сочетания тонкой натуральной сладости, пикантной игристости и желаемой крепости, что позволило создать легкое вино – 5,5% алкоголя — с ароматом персика, цветущих цитрусовых и розовой воды.

«Барбера розовое» престижной серии «Адама»

Освежающее вино с уравновешенным вкусом станет  великолепным аперитивом и гармонично заиграет собственной легкой сладостью и цветочным ароматом, позволяя ощутить при этом приятную кислинку.

Image with no description

Вину присущ фруктовый, немного пряный вкус с устойчивым послевкусием — вкус этого немного пряного вина ознаменует начало праздника.

«Каберне-Совиньон» серии «Адама»

Серия «Адама» — премиальная серия винодельни Tabor, которая воплощает в себе все ценности винодельни. Вина, которые сохраняют все богатство свежего винограда, дополненное и возведенное в степень правильной, экологичной технологией изготовления вина и процессом 12-месячного выдерживания некоторых сортов в особых дубовых бочках.  Деревянные бочки привносят уникальные оттенки вкуса в каждый сорт. Вина подходят для того, что смаковать их ежедневно, открывать бутылочку, встречая гостей, сопровождать этим вином трапезы.«Каберне-Совиньон» стал ярчайшим выражением отношения к качеству, вкусу и букету вина, которым славится винодельня.

«Суфа» серия «Адама Премиум»

Также как и «Малкия», «Суфа» входит в рейтинг 250 лучших вин мира с оценкой:  «Выдающийся урожай: вина исключительного характера и стиля.

Image with no description

Вино «Суфа» — это купаж петит сира и каберне-совиньон, вино выдерживается в течение 12 месяцев в дубовых бочках и превращается в запоминающееся вино с ароматом свежих фруктов и средиземноморской осени.

Также винодельня Tabor создала продуманные празднично упакованные наборы к празднику Песах.

«Малкия»

«Малкия» — флагманское вино винодельни Tabor, выпускаемое ограниченной партией. «Малкия» — это 100% каберне-совиньон виноградника, высаженного на горе Малкия, на высоте 726 метров в Верхней Галилее. Особое строение местности представляет собой красную почву («Терра Росса»), под которой находятся древние известняковые породы. Трещины, образованные в известняке, служат естественной дренажной системой, которая предотвращает поглощение почвы водой, так что виноград растет в стрессовых условиях из-за постоянного отсутствия воды.

Image with no description

Так рождается очень мелкий «концентрированный» виноград интенсивного красного цвета с максимально насыщенным букетом. Вино проводит 24 месяца в новых бочках из французского дуба, которые придают ему новые оттенки и довершают построение характера этого уникального вина. Затем еще 18 месяцев вино «старится» в бутылках. Это вино завоевало многочисленные призы самых престижных конкурсов.

Найти вино и подарочные наборы к Песаху можно найти в избранных торговых сетях  и специализированных винных магазинах по всей стране.

http://www.twc.co.il