Молодежная конференция 2019

«Мифаль а-Пайс» и Ассоциация студентов Израиля провели ежегодную традиционную конференцию, в которой приняли участие более 1,500 студентов.

За прошедшее десятилетие «Мифаль а-Пайс» инвестировал около 460 миллионов шекелей в студенческие стипендии для 50 тысяч студентов, которые, в свою очередь, отработали на благо общества около 6 миллионов часов волонтерской работы

Председатель «Мифаль а-Пайс» Авигдор Ицхаки: «Молодежь – это сама мощная социальная сила, способная к продвижениям и изменениям, делающим Израиль лучшим, равноправным и справедливым государством»

На прошлой неделе состоялась крупнейшая в Израиле молодежная конференция, организованная «Мифаль а-Пайс» и Ассоциацией студентов Израиля, проводимая в третий раз. В этом году она прошла в тель-авивском музее, собрав более 1,500 участников.

Молодежная конференция призвана стать центральной ареной для поднятия задач и проблем, стоящих перед молодежью в Государстве Израиль, и предложить участникам большой спектр увлекательных лекций, глубоких дискуссий, мероприятий, выступлений стендапистов и т.д.

В этом году конференция была посвящена теме «Успех» и была сосредоточена на способности молодых людей вести предпринимательскую деятельность и прокладывать новые пути в борьбе за достижение намеченных результатов во всех сферах жизни.

В конференции приняли участие: министр финансов Моше Кахлон, Адир Миллер, Ноам Гершони, Нета Альчимистер, Хен Ариэли и многие другие.

Во время конференции состоялась церемония награждения лекторов-победителей, выбранных за 2018 год, премией «Пробуждающий вдохновение».  А также, в рамках проекта «Студенты инициируют перемены», проходящего третий год подряд, «Мифаль а-Пайс» вручил призы на общую сумму 50,000 шекелей за успешные социальные начинания.

Ежегодно, на протяжении учебного года «Мифаль а-Пайс» выделяет около 130 тысяч стипендий. В этом году «Мифаль а-Пайс» принял решение учредить «выдающуюся» стипендию.  Комитет по стипендиям рассмотрел заявки сотен студентов и выбрал из них семерых исключительных стипендиатов, внесших особо достойный вклад.

Обращаясь к студентам на церемонии открытия, председатель «Мифаль а-Пайс» Авигдор Ицхаки произнес: «Молодежь – это сама мощная социальная сила, способная к продвижениям и изменениям, делающим Израиль лучшим, равноправным и справедливым государством. Только за прошедшее десятилетие «Мифаль а-Пайс» инвестировал около 460 миллионов шекелей в студенческие стипендии для 50 тысяч студентов, которые, в свою очередь, отработали на благо общества около 6 миллионов часов волонтерской работы. Социальная активность студентов на благо общества также является основой для продолжения их деятельности после завершения учебы и, тем самым, создаются дополнительные «круги добра».

עמרי לוטן מנכל מפעל הפיס ואביגדור יצחקי יור הפיס- צילום גיא יחיאלי  (1)

На правах рекламы