Полезные лайфхаки для перелета, о которых вы могли не знать

Перелет — это всегда большой стресс, а уж длительный — тем более. Чтобы летать было не так страшно, мы решили разузнать секреты у работников авиакомпаний.

Мы любезно делится полезными лайфхаками, которые помогут перемещаться по воздуху со спокойной душой. О некоторых из них не знают даже бывалые путешественники!

1. Удобная одежда

В самолет стоит надевать только комфортную одежду, которая не будет жать, давить или сковывать движения. Погода на протяжении перелета может поменяться разительно, поэтому лучше быть «капустой»: майка, теплая кофта, носки. Лишним не будет!

2. Выбирай место правильно

Место у окна имеет еще несколько неочевидных плюсов, кроме красивого вида: можно опереться о стену, а соседи не будут дергать тебя, когда им нужно будет выйти.

3. Чемодан

Чтобы сэкономить место в чемодане, скручивай вещи в валики. Не надо придумывать для сумки тысячу замков — при необходимости они легко вскроются. А все наклейки на чемодане лучше убрать, чтобы вещи случайно не улетели отдыхать в другое место.

4. Напитки

Воду лучше захватить с собой (только не забывай, что приобрести ее можно после досмотра багажа). От горячих напитков стоит отказаться из-за условий, в которых они готовятся. Кроме того, содержащие кофеин напитки способствуют обезвоживанию организма.

5. Удобство, комфорт и еще раз удобство

От долгого сидения проблемы могут быть даже у абсолютно здорового человека. Поэтому положи под поясницу подушку, а ноги держи как можно выше. Подушка для шеи должна быть приспущенной, чтобы избежать казусов из-за перепадов давления.

6. Уход за кожей

Поскольку на борту низкий уровень влажности, кожа может значительно пострадать. Обязательно возьми с собой крем и салфетки (но ни в коем случае не увлажняй лицо водой).

7. Раскладные столики

Раскладной столик, конечно, удобный, но не особо чистый. Сами работники авиакомпаний признаются, что и столы, и сидения чистятся не тщательно, поэтому продукты на них лучше не класть. Без пачки влажных салфеток в самолет ни ногой!

8. Чтобы уши не закладывало

Во время взлета или посадки уши может заложить. Чтобы избавиться от этого неприятного чувства, попробуй зевнуть, а во избежание — рассасывай леденцы.

9. Вылетай утром

Лучше отправляться в дорогу утром, если, конечно, есть такой выбор. Как правило, утренние рейсы задерживаются гораздо реже. Более того, турбулентность переносится легче, пишет Офигенно.

10. Регистрация багажа

Обычно чемоданы тех, кто проходит регистрацию первым, загружаются в самолет тоже первыми. А вот по прилете они забирают свои сумки в самом конце.

Именно поэтому никогда не стоит спешить на регистрацию, если хочешь по прилете получить свои чемоданы первым.

Удачных перелетов!

1