Когда успех пришел после 30 лет: истории знаменитостей

Что ж, судя по рассказам очень многих успешных людей, если вам уже за двадцать, есть большая вероятность, что успех уже на полпути к вам.

Тем не менее, это не всегда так, особенно когда кажется, что к тому времени, как подростку из Голливуда исполняется 20, у него уже миллионы фанатов и контракты с различными киностудиями.

Вот список чрезвычайно успешных и известных людей, которые доказали, что иногда требуется немного больше времени и терпения, чтобы достичь вершины.

1. Стэн Ли, 39 лет.

1

Gage Skidmore

Знаменитый автор комиксов Стэн Ли пришел в индустрию, когда ему было всего 17 лет. Тогда он начал работать в качестве ассистента в отделе комиксов компании Timely Publications.

Однако даже после того, как его повысили с должности ассистента до управления отделом, ему потребовалось некоторое время, чтобы добиться успеха. Стэн Ли опубликовал свой первый успешный комикс только в 1961 году, когда ему было почти 39 лет.

2. Алан Рикман, 42 года.

2

Marie-Lan Nguyen

Актер Алан Рикман, который известен своей ролью в фильме «Гарри Поттер», начал свою карьеру в совершенно другой области. До своей актерской карьеры он занимался графическим дизайном.

Рикман даже открыл студию под названием «Графити». В возрасте 26 лет Рикман решил стать актером и поступил в Королевскую академию драматического искусства.

Его таланты были признаны только после того, как он снялся в фильме «Крепкий орешек» в 1988 году, когда ему было 42 года. Его слава взлетела до небес, когда он сыграл Северуса Снейпа в первом фильме о Гарри Поттере в 2001 году, когда ему было 55 лет.

3. Боб Росс, 41 год.

3

Боб Росс провел 20 лет в ВВС США, после ухода на пенсию он научился рисовать и стал любимым учителем рисования каждого американца и не только в возрасте 41 года.

4. Морган Фриман, 50 лет.

4

Georges Biard

Морган Фриман, одна из самых уважаемых звезд Голливуда, любил актерское мастерство с детства, однако, окончив среднюю школу, решил поступить в ВВС, чтобы стать летчиком-истребителем.

Актер в конце концов покинул службу, чтобы зарекомендовать себя как актер, но ему потребовалось некоторое время, чтобы добиться успеха. Ему было 50 лет, когда он получил свою первую большую роль в фильме «Уличный парень».

5. Сэмюэл Л. Джексон, 46 лет.

5

pinguino k

Сегодня 70-летний Сэмюэл Л. Джексон известен как один из самых кассовых актеров всех времен, снявшийся в более чем 100 фильмах.

Сэмюэл увлекся драмой в свои 20 лет, однако он стал всемирно известным, когда ему было 46 лет, за его выдающуюся роль в фильме «Криминальное чтиво».

6. Стив Карелл, 43 года.

6

Bored PandaДо

пика популярности Стив Карелл не получал никаких главных ролей, но его карьера пошла вверх, когда он сыграл в сериале «Офис», в возрасте 43 лет.

7. Кристоф Вальц, 53 года.

7

Zadi Diaz

Кристоф Вальц, австрийско-немецкий актер, получил свою первую роль в фильме «Бесславные ублюдки», которая привела его к международной славе в возрасте 53 лет.

8. Харрисон Форд, 35 лет.

8

Gage Skidmore

В начале своей карьеры Харрисон Форд был недоволен ролями, которые ему предлагали, поэтому он решил стать плотником-самоучкой, чтобы содержать свою семью.

Однако участие в ранних проектах в конечном итоге помогло ему получить роль в фильме «Звездные войны». Фильм имел большой успех и положил начало карьере Форда в возрасте 35 лет.

9. Полковник Сандерс, 62 года.

9

unknown

Полковнику Сандерсу, человеку, стоящему за одной из самых известных в мире цепочек ресторанов с жареной курицей, KFC, было трудно удержаться на одной работе.

В результате он менял их, как перчатки. В какой-то момент он был пожарным, продавцом двигателей, страховщиком, он даже занимался юридической практикой и несколько раз был уволен.

Тем не менее, мужчина нашел свое место и свою цель, когда начал продавать жареную курицу в своем придорожном ресторане в 1930-х годах. Сандерс усовершенствовал свой секретный рецепт жареной курицы, и в 1952 году была открыта первая франшиза KFC (когда Сандерсу было 62 года).

10. Лиам Нисон, 40 лет.

10

unknown

Когда Лиам Нисон только закончил университет, у него было множество мелких подработок, таких как оператор погрузчика и водитель грузовика.

Получив свою первую актерскую роль в возрасте 25 лет, Нисону пришлось подождать, пока ему не исполнилось 40 лет, чтобы прославиться благодаря фильму «Список Шиндлера».

11. Дж. К. Роулинг, 32 года.

11

Daniel Ogren

До того, как Дж. К. Роулинг написала книгу «Гарри Поттер», ставшую бестселлером, она боролась с депрессией, бедностью, пыталась прийти в себя после неудачного развода и искала способ обеспечить своего ребенка.

В это трудное время Роулинг начала писать. Первая книга серии была опубликована в 1997 году, когда ей было 32 года, и она положила начало своей удивительной карьере.

12. Сьюзен Бойл, 47 лет.

12

Wasforgas

Долгое время певица Сьюзен Бойл не получала признания за ее талант. Тем не менее, все полностью изменилось в 2009 году, когда она появилась на британском «Got Talent» и моментально стала популярной.

13. Брайан Крэнстон, 44 года.

13

Gage Skidmore

После нескольких лет простеньких телевизионных ролей Брайан Крэнстон ворвался в киноиндустрию, получив роль в ситкоме «Малкольм в центре внимания», когда ему было 44 года.

Восемь лет спустя он получил международную известность за свою роль в «Во все тяжкие».

14. Кен Джонг, 38 лет.

14

Gage Skidmore

Кен Джонг начал свою карьеру в качестве врача, однако, когда ему было 38 лет, он получил роль в фильме «Немножко беременна», который положил начало его актерской карьере. Джонг принял решение бросить медицину и вскоре полностью посвятил себя киноискусству.

15. Виола Дэвис, 43 года.

15

Gage Skidmore

Виола Дэвис развила любовь к актерскому мастерству в старшей школе и снималась во многих фильмах до того, как впервые получила роль в фильме «Сомнение» в возрасте 43 лет.

Несмотря на то, что в фильме ей была выделена только одна сцена, ее выступление было настолько впечатляющим, что ее номинировали на Оскар!

16. Дэнни Трехо, 41 год.

16

Gage Skidmore

В молодости Дэнни Трехо сидел в тюрьме и боролся с наркоманией. Его жизнь изменилась, когда режиссер фильма «Поезд-беглец» предложил Трехо роль. Фильм положил начало актерской карьере Трехо, когда ему было 41 год.

17. Джулия Чайлд, 50 лет.

17

Большинство из нас знают Джулию Чайлд за ее самые продаваемые кулинарные книги и телешоу, но ей понадобилось несколько раз сменить карьеру, чтобы открыть в себе талант кулинара.

На самом деле, она очень плохо готовила, когда ей было за тридцать. Сразу после выпуска из университета она работала копирайтером, а во время Второй мировой войны была шпионом.

Ситуация изменилась в 1948 году, когда она посетила всемирно известную кулинарную школу Cordon Bleu. Она написала свою первую кулинарную книгу, когда ей было 50 лет, и начала свою карьеру в качестве шеф-повара в 1961 году.

18. Опра Уинфри, 32 года.

18

Lawrence Jackson

Когда Опре Уинфри было около двадцати, она работала в качестве телеведущей, однако она была уволена за то, что слишком эмоционально относилась к историям, о которых рассказывала.

Выдающаяся эмпатия Опры в конечном итоге помогает ей в создании одного из самых популярных ток-шоу в 1986 году, когда ей было 32 года.

19. Джонатан Даниэль Хамм, 37 лет.

19

В 90-х Джонатан Даниэль Хамм работал официантом и с трудом находил себе новые роли. Хамм пообещал себе прекратить попытки, если ему не удастся достичь чего-то до 30-летия.

К счастью, актер получал небольшие роли второго плана. Но прорыв случился, когда ему исполнилось 37 лет, и ему предложили сыграть Дона Дрейпера в «Безумцах».

20. Билли Боб Торнтон, 41 год.

20

kubacheck

В середине 1980-х Билли Боб Торнтон с трудом сводил концы с концами, и ему пришлось устроиться на работу в области телемаркетинга и фаст-фуда.

Но он не сдавался и ходил на прослушивания, пока не решил снять фильм «Отточенное лезвие», сыграв в нем главную роль в 1996 году, когда ему был 41 год.

21. Джеймс Гандольфини, 38 лет.

21

Diariocritico de Venezuela

До своей актерской карьеры Джеймс Гандольфини был барменом и менеджером клуба. После того, как он познакомился с актерским мастерством, он получил роль, которая принесла ему всемирную известность в сериале «Клан Сопрано», когда ему было 38 лет.

22. Сильвестр Сталлоне, 30 лет.

22

Michael Schilling

Сильвестр Сталлоне изо всех сил пытался найти актерскую работу, и в какой-то момент он был даже бездомным.

Пытаясь найти способ заработать, он даже снялся в порнографическом фильме. Тем не менее, затем он все же получил роль в фильме-хите «Рокки», когда ему было 30 лет.

23. Кэтрин Джустен, 60 лет.

23

После нескольких лет работы психиатрической медсестрой Кэтрин Джустен решила сыграть в местном театре, когда ей было 42 года. Ей удалось продвинуться в Голливуд и получить роль в «Западном крыле», когда ей было 60 лет.

24. Джессика Честейн, 34 года.

24

Bill Ingalls

В течение нескольких лет после окончания университета Джессика Честейн изо всех сил пыталась добиться успеха.

Однако в 2011 году, когда ей было 34 года, Честейн снялась в 6 фильмах, и один из них, «Прислуга», принес ей международную известность.

25. Джейн Линч, 49 лет.

25

Peterb1234

После множества ролей в кино и на телевидении Джейн Линч прославилась, получив роль в музыкальном телесериале «Хор», в возрасте 49 лет.

26. Тони Моррисон, 39 лет.

26

Laurel Maryland

Один из самых знаменитых писателей Америки Тони Моррисон годами работал редактором. Только в 1970 году, в возрасте 39 лет, писатель опубликовал свою первую книгу и получил признание.

27. Рэй Крок, 52 года.

27

Человек, стоящий за McDonald’s, одной из самых популярных сетей ресторанов в мире, прошел долгий путь к успеху.

Рэю Кроку было 52 года, когда он принес и популяризировал сеть McDonald’s, которая принесла ему огромное богатство в 600 миллионов долларов США.

28. Марта Стюарт, 41 год.

28

David Shankbone

Марта Стюарт, успешный предприниматель и личность, не достигла известности, пока в 1982 году не опубликовала свою первую кулинарную книгу.

До этого Стюарт работала биржевым маклером на Уолл-стрит, а после ухода с работы она прониклась кулинарией.

Ее первая книга имела большой успех, что в итоге привело к появлению множества других книг, журналов, телешоу и общей стоимостью более 638 миллионов долларов США.

29. Керри Вашингтон, 35 лет.

29

David Shankbone

Керри Вашингтон, одна из лучших афроамериканских актрис этого поколения, сыграла несколько важных ролей, но ее первый большой прорыв произошел только после того, как она снялась в ролевом сериале «Скандал». В то время Вашингтон было 35 лет, пишет Lifter.

30. Дональд Фишер, 41 год.

30

Wikipedia

В возрасте 41 года, после ряда предпринимательских начинаний, Фишер и его жена Дорис Фишер основали The Gap. Сейчас это компания с оборотом в $16 миллиардов в год, имеющая более 3200 офисов по всему миру.

А вы знали эти истории?