Знаменитости, которые отказались от собственных детей

В любой семье существует конфликт поколений – между детьми и родителями возникают разногласия как по серьезным, так и по достаточно пустяковым поводам. Когда отношения между супругами и их наследниками гармоничны, рано или поздно они могут решить любую проблему.

Однако бывает и так, что родители отказываются от своих детей по разным причинам. К сожалению, это – не редкость не только в обычном мире, но и в среде звезд.

1. Людмила Гурченко

1

У этой прекрасной актрисы была единственная дочь, Мария. Она родилась в 1959-м в отношениях с популярным некогда актером и сценаристом, Борисом Андроникашвили. Семейная жизнь Гурченко не сложилась, после развода она отправила девочку сначала к своей матери в Харьков, а немногим позднее забрала к себе в Москву. Актриса надеялась построить с дочерью доверительные и дружеские отношения, однако конфликты начались еще во времена учебы последней в школе. Она категорически не принимала полубогемный образ жизни матери, отказывалась вливаться в мир кино и светских мероприятий, а также отличалась чудовищными манерами.

Со временем Людмила Марковна стала стесняться дочери, отношения испортились окончательно, когда Мария вышла замуж. Тем не менее Гурченко безумно любила внука Марка, трагически погибшего в 16-летнем возрасте, и одновременно была холодна к его младшей сестре, Лене. Последней каплей в чаше терпения актрисы стали претензии дочери на небольшую купленную для матери Гурченко квартиры – жилье Людмила Марковна отсудила, с Марией после этого не общалась.

2. Александр Малинин

2

Жизненную историю этого популярного исполнителя нельзя назвать простой и легкой. У него за плечами три брака, в которых родились четверо детей. Но если со старшим сыном и двойняшками, появившимися на свет в последнем и самом счастливом супружестве у артиста прекрасные отношения, то дочь Киру от второй жены, Ольги Зарубиной, он как будто вычеркнул из жизни. Все началось с разлада с матерью девочки, которая заявила, что к ее рождению Малинин никоим образом не причастен. Когда женщина попросила его согласия на переезд вместе с Кирой в Америку, он с радостью подписал все документы и оборвал контакты с бывшей семьей.

3. Светлана Светличная

3

Этой красавицей восхищался не только Союз, но и многие люди за его пределами. Будучи настоящим украшением любой зарубежной делегации, она блистала на красных дорожках престижных кинофестивалей, однако карьера актрисы не задалась по одной простой причине – Светлана Афанасьевна обладала неформатной внешностью. Светличная дважды была замужем, в первом супружестве у нее родились два сына, Алексей и Олег (последний умер в 2006-м).

С первенцем отношения у Светланы Афанасьевны испортились вскоре после того, как она закрутила роман с гораздо младшим ее начинающим стилистом Русланом Татьяниным. По мнению Алексея, именно из-за него мать забыла обо всех родственниках. Хотя имел место в этой истории и конфликт на почве жилищного вопроса. После смерти младшего сына актриса хотела продать свою квартиру и часть денег положить на депозит. Однако по просьбе Алексея, обещавшего найти арендаторов и отдавать матери получаемые от них деньги, переписала жилье на него. Предприимчивый первенец тут же ее продал.

4. Юрий Стоянов

4

История Юрия Стоянова довольно проста, но от этого не менее трагична. С первой супругой, Ольгой, актер прожил всего 5 лет, после чего ушел из семьи ради новой любви. Его не остановило то, что у пары подрастали сыновья, Николай и Алексей. Окунувшись в омут счастья с головой, артист напрочь забыл о мальчиках. Они в свою очередь обрели отца в лице второго мужа матери. Достигнув совершеннолетия, оба взяли отчество и фамилию отчима, а все попытки Стоянова наладить контакт с уже взрослыми детьми так и остаются тщетными.

5. Наталья Фатеева

5

Еще одна безупречно красивая актриса, которую обожали и мужчины, и женщины, собственными руками сломала жизни своих детей. Фатеева была замужем трижды. Первое супружество с Леонидом Тарабариновым продлилось всего около года – Наталья бросила ВУЗ, мужа, родной Харьков и отправилась покорять Москву. Спустя несколько лет она вышла замуж за режиссера и актера Владимира Басова, которому родила сына Володю, после расставания с ним связала себя узами брака с летчиком-космонавтом Борисом Егоровым, подарив последнему дочь Наталью. Актриса практически не уделяла внимания детям. Отношения испортились окончательно, когда она уговорила несовершеннолетнюю дочь, забеременевшую еще в школе, отдать малыша в Дом малютки. К счастью, мальчика и его молодую маму взяли под опеку родители несостоявшегося зятя Фатеевой.

6. Ирина Понаровская

7

Появление в довольно экзотической для советского времени семье Ирины Понаровской и джазового певца Вейланда Родда сына Энтони стало счастливым событием не только для новоиспеченных родителей, но и для их поклонников. Ни для кого не секрет, что пара долго не могла зачать ребенка, однако многие забыли, что до его появления на свет артисты воспитывали приемную дочь, Бетти, как они ее называли. Однако вскоре после рождения сына пара отдала девочку в приют, пишет umbrella.green.

До сих пор достоверно неизвестно, что произошло на самом деле. По одной из версий, такое решение приняла сама Понаровская. По другой, Родд, воспользовавшись тем, что супруга уехала, сам отвез девочку в детский дом, а Ирине сказал, что ее забрала родная мать. Встреча Понаровской с Анастасией (такое имя Бетти дали в приюте) состоялась, когда последняя была уже подростком. Ненадолго «мать», уже не состоявшая в отношениях с Вейландом, и дочь воссоединились, однако совсем скоро артистка обвинила девочку в краже и выгнала из дома.

Слишком часто между близкими людьми становятся обиды, непонимание, чрезмерные требования, жилищные вопросы, из-за которых они не общаются десятилетиями. В нашей подборке есть 2 человека, которые неоднократно пожалели о том, что в свое время отпустили детей, – Евгений Петросян и Юрий Стоянов. У остальных же нет либо уже возможности сказать «прости», либо желания признать свои ошибки, причем не в каждой ситуации совершали их именно родители.