Лучшие визажисты мира

Пэт Макграт
Визажист из Великобритании, единственная в мире обладательница статуэтки Совета американских модных дизайнеров CFDA среди визажистов, владелица собственного бренд косметики — Pat McGrath Labs. На каждой упаковке обозначена слоган бренда — Use Without Caution (используй, как вздумается). «Pat McGrath Labs позволяет воплотить все мои идеи в жизнь и показать, что нужно выходить из зоны комфорта и пробовать что-то новое», — говорит Пэт.
Макияж Пэт ни при каких условиях нельзя назвать банальным: золотые губы и брови, серебряные губы, россыпи глиттера, и многое другое, что подхватили и стали использовать многие вслед за ней.. Журнал Vogue называет её наиболее влиятельным визажистом в мире.
*фото из личного инстаграма @patmcgrathreal
pat

Питер Филипс
Бельгийский визажист, выпускник престижной Королевской Академии Искусств в Антверпене, креативный директор Chanel make up.
Именно он определяет цветовую гамму сезонных коллекций макияжа и дает рекомендации по поводу качества продукции и дизайну упаковки. Он создает мейкап-новинки, которые становятся культовыми. Например, рельефные оттиски на поверхности компактных теней, бронзовых пудр и помад в палитре.
Питер Филипс стал известен благодаря своим эксцентричным макияжам, использованию самых неординарных материалов для создания образов. Однако, он говорит: «Я долгое время был известен благодаря моим экстремальным и авангардным работам. Но сделать пятно, всплеск на лице — гораздо проще, чем совершенный цвет лица. Вот этому искусству нужно учиться».
*фото из личного инстаграма @peterphilipsmakeup

филип

Том Пешо
Звезда парижской индустрии макияжа, международный визажист YSL, лучший друг Кейт Мосс и Линды Евангелисты, в списке его клиентов такие люди, как Мадонна, Анджелина Джоли и даже принцесса Диана — он создавал ее макияж для обложки Vanity Fair.
Стаж работы Пешо в мире макияжа более 30 лет. Ему удалось выстроить головокружительную карьеру от начинающего кондитера до визажиста, работающего в высокой моде. Том Пешо утверждает, что между его первой и второй профессиями на самом деле нет существенной разницы: и в ресторане, и на модном показе он создает эфемерную красоту, которая очень быстро исчезает. «Когда мне не хватает тех или иных средств макияжа, я просто изобретаю их сам» – говорит Том.
*фото из официального инстаграма @tompecheux

pesho

Алекс Бокс
Нетрадиционный визажист из Великобритании, чьи творения стали фишкой моделей Карла Лагерфельда, Стеллы и Маккартни. Она — креативный директор культового британского бренда косметики Illamasqua. Алекс окончила Chelsea College of Art & Design в Лондоне, и прославилась тем, что использует лица своих моделей как холст для смелых авангардных решений. Красота, по словам Алекс, потеряла свое самое острое значение из-за гомогенизированного стандарта. И это — это произвольное, навсегда изменяющийся стандарт — поощряет людей приспосабливать и хоронить свои собственные стремления и идеи о красоте, когда дело доходит до их внешности.
*фото из официального инстаграма @thealexbox
alex

Кабуки
Под этим псевдонимом скрывается визажиста Ричард Огден. Свой псевдоним, он выбрал в честь особой макияжной кисти с таким названием, а возможно и в честь японского театра кабуки. Он стал знаменитым благодаря макияжу героинь сериала «Секс в большом городе». Кстати, Сара Джессика Паркер до сих пор его почетная клиентка. Так же, среди его звездных клиенток были Рианна, Кайли Миноуг, Линда Евангелиста, Майкл Джексон, Леди Гага,
Кабуки творит только под музыку (у него свой личный плей-лист) и не дает комментариев, пока не закончит макияж.
«Макияж помогает самовыражаться: ты выглядишь так, как себя ощущаешь внутри, — и это круто», говорит Кабуки.
*фото из личного инстаграма @kabukinyc

kabuki

Шарлотта Тилбери
Британская визажистка, редактор британской версии журнала Vogue Contributing, а так же основатель косметического бренда Charlotte Tilbury Beauty Ltd и его бессменный креативный директор. Шарлотт состоит в списке BoF «500 людей, формирующих индустрию красоты».
YouTube канал Тилбери был один из первых среди бьюти мастеров. Начав в далеком 2012 году, она стала звездой ютьюба. Сейчас канал не только продвигает бренд, но и радует своих поклонников возможностью увидеть звездных гостей студии (Кара и Поппи Делевинь, Эмили Ратажковски, Милли Макинтош). Теперь ее фирменное «darling» можгут услышать не только звездные клиенты, но и каждая поклонница бренда.
*фото из личного инстаграма @ctilburymakeup
sharliz

Эйнат Дан
Израильский визажист-художник, в индустрии макияжа и боди- арта она уже около 20 лет. На сегодняшний день Эйнат — один из ведущих партнеров модных домов FENDI, VALENTINO, ROCCOBAROCCO, HUGO BOSS, компании MAC, NOUBA и многих других. Она постоянно сотрудничает с журналами ELLE, MAXIM, MAKE UP ARTIST, VOGUE, POSH, INSTYLE и др. Кроме того, Эйнат Дан — владелица собственного бренда кистей класса люкс M.I.A, и постоянный тренер на главных мейк ап шоу мира.
*фото из официального инстаграма @einatdanofficial

einat

Рошар
Визажист из Нью Йорка, который начинал ассистентом у Кабуки, о которым мы писали выше. Однако, он абсолютный самоучка и не может похвастаться дипломами престижных школ макияжа. По мнению Рошара учиться макияжу надо у сильных визажистов в качестве их ассистентов. Желательно у разных. В процессе работы можно подметить нюансы и приемы, которые есть у каждого из них.
Свой стиль в макияже Рошар определяет так: один акцент! Хуже всего перестараться.
Самым важной чертой лица он считает брови, поэтому он предельно внимателен к ним в своих работах.
*фото из официального инстаграма @rosharofficial
roshar

Феликс Штейн 
Один из ведущих топ визажистов — стилистов мира, мастер международного класса, судья чемпионатов мира и Европы по декоративному макияжу и Боди Арту. Спикер Международного конгресса стилистов-INTERNATIONAL STYLISTS CONGRESS. GREECE. Спикер и судья WB Academy and Word Bodypainting Festival. Спикер и судья битвы визажистов «Первый Всероссийский Съезд Профессионалов Красоты». Преподаватель проводящий мастер-классы по всему миру. Директор авторской школы профессионального макияжа Felix Shtein. Основатель профессиональной линии косметики Felix Shtein essence of beauty.
Почерк Феликса Штейна узнают все, его авторские курсы и семинары проходят по всему миру. Плотный график, 4 страны в месяц, более 5000 невест, сотни благодарных учеников, многие из которых открыли свои школы, работают на тв, в театре, кино, признание мировых брендов в Fashion индустрии. Его работы можно увидеть в подиумных показах, на обложках мировых журналов и крупных рекламных проектов. На основе работ Феликса создана постоянно действующая персональная выставка в музее искусств города Эйлата в Израиле. «На моду в макияже больше всего влияют военные конфликты» — говорит Феликс.
*фото из официального инстаграма @felix_shtein

shteyn

Лиза Элдридж
Визажист международного масштаба родом из Англии, креативный директор по макияжу Lancôme, автор блога и книги «Краски. История макияжа» (Face Paint — The Story of Makeup). Ее первой работой стала работа визажистом для съемок обложки ELLE c Синди Кроуфорд. На сегодня на ее счету десятки обложек Vogue, свой канал на youtube с 1,7 миллионами подписчиков и Instagram с почти миллионной аудиторией.
В 2018 году Лиза Элдридж запустила свою линию декоративной косметики, что было естественным продолжением ее блестящей карьеры.
«Не следуйте за модой — ощущайте её» – говорит нам Лиза!
*фото из официального инстаграма @lisaeldridgemakeup
liza

Денис Карташев
Девиз этого замечательно российского визажиста: «Не ищите в себе уродства — неуверенность мешает гармонии». Мастер международного класса, директор собственной школы макияжа Denis Kartashev Make Up Academy, чемпион России и Европы, обладатель Гран-при «Золотая Роза» в Париже. У него свой авангардный стиль и большие амбиции. Обложек Vogue, голивудских див в списке клиентов, книг и собственного косметического бренда у него пока нет, но все это, разумеется, стоит в списке его планов. Наверняка, так оно и будет!
*фото из официального инстаграма @deniskartashev

denis