В банде только девушки

Где можно увидеть, как восемь суперзвезд Голливуда собираются украсть бриллиантовое колье? Отвечаем: уже на этой неделе в кинопремьере yes!

 Если посчитать, сколько у этой компании «Оскаров» и других наград, то они точно не поместятся в самый большой чемодан, и вынести их незаметно вряд ли получится. Сандра Буллок, Кейт Бланшетт, Энн Хатауэй, Рианна и еще четыре суперзвезвезды собрались вместе, чтобы сыграть в криминальной комедии «Восемь подруг Оушена».

Пять лет, восемь месяцев и 12 дней, сидя в тюрьме, сестра знаменитого Оушена Дебби разрабатывала план величайшей аферы своей жизни. Наконец Дебби выходит на свободу и собирает команду уникальных специалисток по части ограблений. Они должны похитить бриллиантовое колье прямо с шеи актрисы Дафны Клюгер на главном событии года – бале в Метрополитен-музее. План отличный, но и реализация должна быть безупречной, если они хотят войти и выйти с драгоценностью у всех на виду.

Перед нами мягкий вариант оригинального фильма «Одиннадцать друзей Оушена», разве что действующих лиц стало меньше и грабить они будут не казино. Пожалуй, это не столько женская версия знаменитого фильма, сколько «девочковая»: здесь много внимания уделяется платьям, обуви, украшениям. Но это совсем не означает, что смотреть фильм будет интересно лишь женщинам. В картине много жесткого юмора, воплощение в жизнь хитроумного плана сестрички Оушена и ее подруг захватывает. Если расслабиться и не ждать, что все в фильме будет как в жизни, то в пятницу вечером вы получите настоящее удовольствие.

Смотрите криминальную комедию «Восемь подруг Оушена» 29 марта в 12:30 на канале yes1 и в видеотеке yesVOD.

Premieri - Ocean's Eight - Dark River - yes 1

В рамках Фестиваля кино на канале yes3 мы увидим новый британский триллер «Темная река» от победительницы Каннского кинофестиваля Клио Барнард.

Алиса Белл давно не была в родных местах, но, узнав о смерти отца, она возвращается на старую семейную ферму. Все эти годы за отцом ухаживал ее брат Джо, ненавидящий сестру. С приездом Алисы между наследниками начинается напряженное соперничество за землю, на которой стоит ферма. Брат и сестра не щадят друг друга, выплескивая детские травмы и давно похороненные тайны. До последних кадров неизвестно, кто из них победит в этой безжалостной борьбе.

Главные роли в «Темной реке» сыграли Рут Уилсон («Джен Эйр», «Любовники») и Марк Стенли («Игра престолов», «Маленькая барабанщица»). Чисто британский дуэт победительной красавицы и мрачного джентльмена, наблюдать за которым не надоедает все полтора часа, пока длится этот драматичный фильм.

Триллер «Темная река» смотрите 26 марта в 22:00 на канале yes3 и в видеотеке yesVOD. Только в yes!

Дополнительная информация об этих и других фильмах на сайте yes на русском языке: https://yes-ru.co.il/?utm_source=egoeast&utm_medium=pr&utm_campaign=pr