Обязательно попробуйте! Гимнастика, которая замедляет старость

Око Возрождения — это 5 упражнений, которые помогают наладить циркуляцию энергии и оздоровить тело, пишет СиЗОЖ. Этот комплекс упражнений позволит оставаться молодыми дольше без особых усилий.

Комплекс занимает 15 минут времени. Его нужно делать каждый день. Старайтесь не прерывать эту практику, и делать каждое упражнение не больше 21 раза.

Упражнение №1.

Встаньте прямо и вытяните руки в стороны на уровне плеч. Затем вращайтесь вокруг своей оси по часовой стрелке до тех пор, пока не почувствуете лёгкое головокружение.

Упражнение №2.

Ложитесь на спину, вытяните руки вдоль туловища и прижмите ладони с плотно соединёнными пальцами к полу.

Поднимите голову и крепко прижмите подбородок к груди. Поднимите прямые ноги вертикально вверх, не отрывая таз от пола. Постарайтесь наклонять ноги по направлению к голове до тех пор, пока таз не начнёт отрываться.

Упражнение №3.

Встаньте на колени, бёдра — вертикально, кисти рук — под ягодицами. Голову наклоните вперед, подбородок прижмите к грудине.

Забросьте голову назад-вверх, выпятив грудную клетку и прогнув позвоночник назад, немного оперевшись руками о бёдра. Затем вернитесь в исходное положение.

Когда прогибаетесь назад, то вдыхайте, а когда возвращаетесь в исходное положение — выдыхайте.

Упражнение №4.

Сядьте на пол, вытянув перед собой прямые ноги на ширине плеч, ладони — на полу по бокам от ягодиц.

Запрокиньте голову, поднимите туловище вверх. В этом положении напрягите все мышцы, а затем расслабьтесь и вернитесь к исходному.

При запрокидывании головы — вдыхайте, во время напряжения мышц — задержите дыхание, а при возвращении в исходное положение — выдыхайте.

Упражнение №5.

Примите упор лёжа и прогните спину, ладони — немного шире плеч.

Запрокиньте голову. Переведите тело в положение острого угла. Прижмите подбородок к груди. Ноги и руки должны быть прямыми, пишет Lifter.

При принятии упора лёжа выдохните, а при складывании тела медленно вдыхайте.