В этом что-то есть! Привычки, которые расскажут о вас многое

Все мы регулярно выполняем определенные действия, и в конечном итоге они становятся частью нашей жизни. Многие из этих действий со временем даже не замечаются, и мы сознательно не прилагаем усилий, чтобы их запомнить.

Как не странно, тривиальные привычки на самом деле дают осмысленное представление о вашей личности, ваших эмоциях и ваших чувствах.

Было проведено множество психологических исследований в этой области, и эксперты выявили, что определенные привычки могут рассказать о вас много чего любопытного!

1. То, как вы делаете покупки.

Вы тот, кто тщательно выбирает продукты, чтобы убедиться, что они соответствуют вашим потребностям?

Или вы тот, кто просто берет первое, что увидит на полке, и автоматически понимает, что это именно то, что вам нужно?

Первый тип людей — это то, что эксперты называют «извергом объяснения», а второй известен как «враг объяснения».

Еще в 2012 году была опубликована серия экспериментов, которые показали, что первые получают более высокий балл по показателям когнитивной рефлексии, а для вторых верно обратное.

Это означает, что первые уделяют пристальное внимание деталям, а также анализируют их. Вторые же довольствуются общими чертами и реже беспокоятся по мелочам.

2. Ваша походка.

В 2013 году исследователи провели исследование, в котором заключенным показывали видеоролики с ходящими людьми и просили судить, какие из них наиболее уязвимы, как жертвы.

Исследование пришло к выводу, что заключенные, которые получили более высокий балл по показателям психопатии, с большей вероятностью указывали на людей, которые были жертвами в прошлом.

Все мы судим других о том, как они ходят. С научной точки зрения, исследования показали, что единственное, что вы можете точно понять с того, как кто-то ходит, — это то, насколько человек уязвим.

3. Ваша манера вешать туалетную бумагу.

Это довольно интересно! Так, Джильда Карл, эксперт по отношениям, опросила 2000 мужчин и женщин.

Она зафиксировала то, как они вешают туалетную бумагу, а потом задала им вопросы о том, насколько настойчивы они были в своих отношениях.

Люди, которые склонны заворачивать туалетную бумагу концом внутрь, оказались более покорными, в то время как те, кто вешал ее концом наружу, были более напористыми в отношениях.

4. То, как вы пишите электронные письма.

Психолог Томас Чаморро-Премузич говорит, что экстраверты, вероятно, будут говорить о таких вещах, как вечеринки и тусовки.

Что касается людей с низким эмоциональным интеллектом, они склонны использовать негативные и эмоциональные слова, такие как «подавленный» и «злой».

Неудивительно, что нарцисс намеренно использует такие слова, как «я», «меня» и «мое». Итак, в следующий раз, когда вы получите письмо, обратите пристальное внимание на слова!

5. Как вы едите.

Вот что ваши пищевые привычки могут раскрыть о вашей личности.

Те, кто ест медленно — это те, кто любит быть под контролем. Они умеют ценить жизнь.

Те, кто ест быстро – целеустремленные и амбициозные. Часто они нетерпеливы, но они также открыты для нового опыта.

Придирчивые в еде – скорее всего невротичны в разных сферах жизни. Любители пробовать что-то новое – не против выходить из своих зон комфорта, ради приключений.

Те, кто склонен отделять продукты на тарелке – склонны обращать вниманием на детали и дисциплинированны.

6. Ваша манера речи.

Психолог по имени Джеймс Пеннбейкер вместе со своими коллегами слушал записи разговоров на «Экспресс-знакомствах» между мужчинами и женщинами.

Он пришел к выводу, что если человеку нравится кто-то, он с большой вероятностью начнет использовать слова, который использует его собеседник.

7. Ваша зависимость от смартфона.

Сейчас этим никого не удивить. Например, в исследовании, проведенном в 2015 году, измерялась зависимость от смартфонов, и результаты показали, что эмоциональная нестабильность является ключевым фактором, определяющим эту зависимость.

Более того, что интересно, интроверты менее подвержены зависимости от своих телефонов.

8. Ваша пунктуальность.

Вы знаете кого-то, кто никогда не приходит вовремя? Ну, согласно этому исследованию, люди, которые обычно опаздывают, скорее всего, это люди типа «В».

Более того, психолог Линда Сападин рассказала, что следующие четыре типа людей всегда опаздывают — не исключено, что вы можете быть комбинацией всех четырех!

  1. Перфекционисты не выходят из дома, пока не удостоверятся, что все в порядке.
  2. Любители драмы получают кайф от спешки, чтобы уложиться в срок.
  3. Нарушители протестуют против власти или социальных норм.
  4. Мечтатели слишком оптимистичны в отношении того, что могут сделать за определенный отрезок времени.

9. Нервный тик.

Этот термин известен как «повторяющееся поведение, ориентированное на тело», например, кусать ногти или кожу. Если вы замечали за собой такое, вы можете быть перфекционистом!

Итак, еще в 2015 году исследователи пришли к выводу, что перфекционисты чаще всего делают что-то подобное в стрессовых, разочаровывающих и скучных условиях.

Но почему? Вероятно, потому что, будучи перфекционистами, они считают, что лучше делать что-то, чем ничего не делать!

10. То, как вы делаете селфи.

Люди делают много предположений о вашей личности, основываясь на ваших селфи.

В одном исследовании в китайском университете студенты просматривали селфи других и, несмотря на то, что большинство их суждений были неправильными, единственное точное наблюдение, которое они сделали, было то, что положительные эмоции в селфи означали, что человек был открыт для новых впечатлений.

Кроме того, исследователи пришли к выводу: более дружелюбные люди чаще делают селфи, те, кто делать «лицо-утку» принадлежат к невротическому типу людей, а умные и добросовестные – вообще редко когда делают селфи.

11. То, в каком состоянии ваша электронная почта.

То, в каком состоянии ваша почта, может многое сказать о вашей личности.

Если вы перфекционист, вы, скорее всего, будете сохранять электронные письма. Те, кто их удаляет, это люди, которым нужно больше контроля, пишет Lifter.

Кроме того, есть и другой тип людей: те, кто не проверяет свои непрочитанные сообщения, но и не удаляют их. Скорее всего они просто достаточно умны и не хотят тратить на это свое время.

А в каких пунктах вы узнали себя?