Эти голливудские красотки сказали «нет» пластике

Фото: instagram.com/juliaroberrts

Мы хотели бы знать, откуда взялось это глупое мнение, что человек в 50–60 лет должен выглядеть на 20–30 и скрывать настоящий возраст.

Многие женщины панически боятся стареть, каждый седой волосок и каждая морщинка буквально вгоняют их в панику. И что они делают? Отдают себя на растерзание армии пластических хирургов и прочей братии, которая научилась замедлять старение как минимум внешне. Особенно это касается знаменитых, богатых и влиятельных дам.

Хотя некоторые женщины умеют стареть естественно и с достоинством. Вот о них и поговорим.

Мерил Стрип — 69 лет


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Meryl Streep (@merylstreep)

Оскаровская рекордсменка всегда выступала за естественную красоту. Мерил считает, что женщины, прибегающие к помощи пластических хирургов, комичны. Актрису возраст одарил невероятным и уникальным шармом.

Джулианна Мур — 58 лет


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Julianne Moore (@juliannemoore)

Актриса считает, что может позволить себе естественно состариться, и не верит, что пластика хоть как-то способна помочь людям. В своем возрасте актриса выглядит просто изумительно, продолжая радовать нас новыми ролями.

Ирина Безрукова — 53 года


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Irina Bezrukova (@irina_bezrukova_official)

Журналисты постоянно упрекают Ирину в том, что она прибегает к услугам хирургов. Ирина всё отрицает, утверждая, что, как и любая женщина, ухаживает за собой и пользуется услугами хорошего косметолога.

Джулия Робертс — 51 год


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Julia Roberts (@juliaroberrts)

Актрису неоднократно признавали и признают одной из красивейших женщин мира, а ведь она уже разменяла шестой десяток. В одном из недавних интервью Джулия подтвердила, что никогда не прибегала к пластике и даже не планирует этого.

Кейт Уинслет — 43 года


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kate Winslet (@kate.winslet.official)

Кейт считается одной из самых ярых противниц пластической хирургии и вместе с Рэйчел Вайс и Эммой Томпсон борется за право женщины оставаться естественной. Актриса не только не одобряет подобные меры, но и считает это аморальным.

Холли Берри — 52 года


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Halle Berry (@halleberry)

Никто до сих пор не может смириться с мыслью, что красавице Холли уже давно даже не тридцать. Однако актриса выглядит просто сногсшибательно! По ее заверениям, всё дело в генетике и грамотном косметологе.

Ева Лонгория — 43 года


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Eva Longoria Baston (@evalongoria)

Звезда «Отчаянных домохозяек» должна быть благодарна генетике за свою внешность, которую она сумела играючи сохранить. Даже недавнее рождение ребенка и несколько скандалов не отразилсь на внешности Евы. Хотя она и признается, что немного боится морщинок, но даже они не вынудят ее лечь под нож.

Моника Беллуччи — 54 года


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Monica Bellucci (@monicabellucciofficiel)

«Многие боятся потерять свою красоту, но я отношусь к этому спокойно. Мы не властны над старостью. Так что нужно просто смириться с тем, что все мы становимся старше», — уверена актриса. И с каждым годом Моника становится лишь краше.

Мишель Пфайффер — 60 лет


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от the Michelle Pfeiffer fansite (@gorgeouspfeiffer)

Пока папарацци пытаются разглядеть на ее лице морщинки, Мишель лишь продолжает радоваться жизни. Ее секрет очень прост: хорошая генетика и правильный уход.

Кейт Бланшетт — 49 лет


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Cate Blanchett (@cateblanchett)

Актриса считает, что менять что-то в себе, что заложено природой — пустая трата времени. Именно потому Кейт не собирается применять пластику, ее вариантом стала здоровая пища, занятия спортом и натуральные косметические средства.

Шэрон Стоун — 60 лет


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Sharon Stone (@sharonstone)

Актриса пошла по тому же пути, что и ее коллега Кейт Бланшетт. Шэрон никогда не делилась своими мыслями о пластической хирургии, но предпочла ей здоровую пищу и спорт. Хотя призналась, что ей неоднократно предлагали различные процедуры, пишет Офигенно.

Джоди Фостер — 56 лет


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Jodie Foster Fanpage (@jodiefosterworld)

«Никакой пластики! — категорично заявляет Джоди Фостер. — Я не имею ничего против того, что кто-то делает пластическую операцию. Но я предпочитаю рассказывать окружающим о том, кем я являюсь и что собой представляю, а не показывать всем своим видом, что я стесняюсь самой себя».

Старение — естественный процесс, а стареть с достоинством — умение. Мы как-то слишком быстро стали считать, что именно внешность важнее всего, а со старостью красота блекнет. И то и другое совершенно ошибочно. Если ухаживать за собой, то с годами будешь становиться лучше, как хорошее вино.