Американцы до сих пор верят в эти нелепые мифы

Американцы — удивительный народ. В публичных туалетах ты вряд ли найдешь ершик, дома они ходят в уличной обуви и испокон веков предпочитают стирать одежду в прачечных. А еще многие из них с трудом могут найти Тихий океан на карте и полагают, что именно Солнце крутится вокруг Земли.

Конечно, в каждой стране есть свои стереотипы и распространенные заблуждения, но мифы, в которые верят жители США, вызывают один лишь смех. Подумать только, многие до сих пор уверены, что динозавры и люди существовали в одно время. Об этих и других распространенных ошибочных суждениях американцев мы и поговорим в сегодняшнем материале.

Бенджамин Франклин — президент США

В этом уверенно большинство американцев, ведь портрет деятеля увековечили в самой дорогой из долларовых купюр. На самом деле на пяти из семи номиналов действительно нарисованы президенты, но Франклин, несмотря на успешную политическую карьеру, государством не руководил.

Библию написал сам Бог

Авторство Библии вызывает много споров и сейчас, но примерно треть населения США решила для себя этот вопрос, считая, что слово Божье написал сам Творец.

Солнце вертится вокруг Земли

Хочется верить, что сторонники этой теории хотя бы признали, что планета Земля не плоская.

Гомосексуалисты могут менять ориентацию

Несмотря на недавние исследования, доказавшие, что пристрастие к представителям своего пола заложено в человеке еще до его рождения, многие американцы считают, что люди с нетрадиционной ориентацией сами сделали этот выбор.

Госдеп скрывает факт существования НЛО от граждан

Если бы Сергей Дружко снимал передачу «Необъяснимо, но факт» для американского зрителя, его популярность не знала бы границ! Большая часть жителей США верит в существование инопланетян и то, что государство умалчивает о виновниках «необъяснимых» кругов на кукурузных полях.

Теракт 11 сентября устроил Саддам Хуссейн

Далеко не каждый американец сможет вспомнить год, в котором произошла ужасная трагедия, не говоря уже об имени организатора захвата самолетов. Так, для многих Усама бен Ладен и Саддам Хуссейн — один и тот же человек.

Земля была создана 10 тысяч лет назад

Теория эволюции — больная тема для типичного гражданина США. Многие отрицают происхождение от обезьян, кто-то считает, что его предки жили в одно время с динозаврами, ну а Земля, естественно, появилась каких-то 10 тысяч лет назад.

Первый темнокожий президент США исповедует ислам

Ох и нелегко было Бараку Обаме доказать многомиллионному населению, что по вере он христианин.

Снежный человек существует

Несмотря на многочисленные легенды об американских йети и бигфутов, доказать факт существования снежного человека еще не удалось никому. Тем не менее большая часть населения США охотно верит в загадочное существо, а всё из-за фильмов и книг, раздувших эту тему.

Расизма в США нет

Расизм, как и множество других проявлений дискриминации человека, в некоторой степени остается в американском обществе и сейчас. Впрочем, многие склонны полагать, что это негативное явление искоренили еще в день отмены рабства, пишет boom.ms.

Глобальное потепление — естественный процесс

Природе самой нужно растапливать ледники и с каждым годом повышать уровень воды, а деятельность миллионов фабрик никак не влияет на окружающую среду. По крайней мере так полагает треть населения США.

HTML — венерическое заболевание

У американцев всё сложно с аббревиатурами. Один из опросов показал, что многие считают MP3 роботом из «Звездных воин», материнская плата — это часть круизного корабля, а гигабайт — это насекомое.

Вообще, за последние сто лет прослеживается тенденция глобального отупления. Нам кажется, что мы намного умнее своих предков, ведь мы исполняем намного больше действий и у нас всегда под рукой поисковик. На самом же деле каких-то 100 лет назад люди были куда сообразительнее и изобретательнее, и об этом говорят многочисленные исследования.