Такого от капитана судна никто не ожидал!

Невероятный случай произошел в Южной Корее. Капитан грузового судна«Сигранд», возможно, находясь в нетрезвом состоянии, отклонился от курса и врезался в оживленный мост Кванъан в Пусане.

После инцидента корабль развернулся, чтобы попытаться покинуть район, но был задержан береговой охраной Южной Кореи.

1

AP

Представители береговой охраны заявили, что уровень алкоголя в крови капитана составлял 0,086%, что почти в три раза превышает допустимую норму в 0,03%.

По данным местного информационного агентства Yonhap, за 40 минут до этого случая «Сигранд» также повредил пришвартованный круизный корабль. Местные власти утверждают, что уже имели разговор с экипажем грузового судна, правда они до сих пор выясняют, был ли капитан, личность которого не разглашается, у руля во время столкновения, пишет Vinegred.Ru.

Официальные лица также выясняют, почему судно находилось в водах вблизи моста Кванъан стоимостью около 660 млрд долларов США — второго по длине в Южной Корее — когда оно должно было двигаться в противоположном направлении.

2

Отметим, что о травмах сообщено не было, но повреждённый участок моста был закрыт для дальнейшей его проверки. Фотография ниже показывает повреждение путепровода, после столкновения с ним корабля.