Ужас! Вот к каким ужасным последствиям привел яркий экран телефона

25-летней женщине по фамилии Чэнь (Chen) обычно нравилось, чтобы её смартфон функционировал с максимальной яркостью экрана. Чэнь работала секретарём, что требовало от неё постоянного использования девайса.

Естественно, когда женщина оказывалась на солнце, она увеличивала яркость и частенько просто забывала её уменьшать. Вечерами на нём она смотрела фильмы, не уменьшая при этом яркость. В итоге она к этому привыкла и больше яркость не регулировала.

В марте 2018 года она заметила, что с её глазами происходит что-то не то. Чэнь стала использовать искусственные слезы, чтобы снизить дискомфорт, но это не помогало. Несколько месяцев спустя её состояние ухудшилось, а в её глазах появилась кровь. После этого она срочно отправилась в больницу, где Чэнь сообщили, что её роговица усеяна более 500 отверстиями.

Врачи рассказали ей, что её левый глаз мог видеть только на 60%, тогда как правый и вовсе на 30%. Тогда-то ей и был назначен курс лечения, после которого она стала постепенно поправляться, хотя полностью её зрение уже вряд ли сможет прийти в норму.

1

Профессор офтальмологии Хун Цитин (Hong Qiting) сказал, что Чэнь использовала яркость более 625 люмен, что намного выше рекомендуемой нормы, которая равна 300 люменам, пишет Vinegred.Ru.

Также он добавил, что если человек использует свой телефон более двух часов с максимальной яркостью, у него могут развиться «близорукость, покраснение глаз, усталость глаз, сильная сухость глаз, ощущение жжения и ощущение инородного тела, а затем произойдёт повреждение роговицы, то есть слишком высокая яркость экрана может повредить глаза, легко вызвав катаракту и ретинопатию».

Цитин также порекомендовал людям переводить свои телефоны в автоматический режим яркости экрана, который даёт возможность регулировать его яркость в соответствии с окружающей средой.