В школе «Голда» в Петах-Тикве открыт культурный центр «Бейт Пайс»

При финансовой поддержке «Мифаль а-Пайс» в школе «Голда» в Петах-Тикве открыт культурный центр «Бейт Пайс»

Стоимость проекта составила около 12 миллионов шекелей

В понедельник, 11.02.2019, состоялась церемония открытия культурного центра «Бейт Пайс» в школе шестилетнего обучения «Голда» в Петах-Тикве. В мероприятии приняли участие: мэр города Рами Гринберг и генеральный директор «Мифаль а-Пайс» Омри Лотан.

Общая площадь центра составляет 1350 квадратных метра и включает 400 посадочных мест, большую широкую сцену, подходящую для танцевальных представлений, гардеробные комнаты, техническое оборудование для монтажа сцены, освещения и звука.

Культурный центр «Бейт Пайс» был построен благодаря значительной финансовой поддержке в покрытии расходов на строительство, предоставленной «Мифаль а-Пайс» и Министерством образования. Стоимость проекта оценивается в сумму около 12 миллионов шекелей, из которых долевое участие «Мифаль а-Пайс» составило 4 миллиона шекелей.

Мэр Рами Гринберг поприветствовал собравшихся на открытии центра и произнес: «Я рад объявить, что завершен последний этап строительства в школе шестилетнего обучения «Голда», и в последние несколько недель учащиеся школы, жители микрорайона уже начали наслаждаться новым просторным залом. Мы и впредь продолжим предоставлять учащимся города новые площадки для учебы и творчества, чтобы они могли преуспевать, достигать высот и максимально приумножать свои навыки».

Выступая на церемонии, генеральный директор «Мифаль а-Пайс» Омри Лотан сказал: «Мифаль а-Пайс» вкладывает значительные средства в развитие образования, культуры и искусства в Израиле. Мы находимся в школьном комплексе, построенном при финансовой поддержке «Мифаль а-Пайс». В прошлом году мы также открыли городской общественно-спортивный центр «ТОТО Пайс». И сегодня мы рады находится здесь в качестве ключевых партнеров, участвовавших в возведении культурного центра «Бейт Пайс». Здание будет использоваться учащимися школы, предоставив им возможность для обучения и творчества, а также для широкой общественности для проведения мероприятий, спектаклей и концертов».
Омри Лотан отметил, что начиная с 2000 года, «Мифаль а-Пайс» выделил муниципалитету Петах-Тиквы около 327 миллионов шекелей на развитие образования, культуры и спорта. «Мифаль а-Пайс» вкладывает всю свою прибыль в социальные проекты, с целью дать старт хорошим начинаниям и созданию «кругов добра» в израильском обществе».

На фотографии: директор средней школы Оделия Итах, директор шестилетней школы Ярдена Коен, генеральный директор «Мифаль а-Пайс» Омри Лотан, член городского совета Анат Занзури, мэр Петах-Тиквы Рами Гринберг, заместитель мэра и ответственный за городской отдел образования Рон Кац.

20190211105248_IMG_1151 (002)

Фотограф Икки Маймон

На правах рекламы