Две легенды на одной сцене: Российский Ансамбль имени Александрова и израильский фольклорный коллектив «Геватрон»!

В каждой стране есть свои легендарные ансамбли. В Израиле это «Геватрон», в России — академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени Александрова. Оба коллектива в этом году отмечают свои юбилеи: 90 лет Александровцам, 70 лет «Геватрону». Впервые оба ансамбля выйдут вместе на одну сцену и дадут в Израиле 10 концертов – с 18 по 24 марта!

 В 1928 году, когда ансамбль им. Александрова начинал свой путь, коллектив состоял всего из 12 исполнителей. Сегодня их 220, а хор признан одним из лучших мужских хоров в мире. Александровцы объездили весь мир, выступали в Ватикане перед Папой Римским и даже приняли участие на конкурсе «Евровидение». Начав свою музыкальную карьеру с русских, народных и военных песен, Ансамбль продолжает пополнять свой репертуар, в котором более 2000 произведений на разных языках. Ансамбль выступал вместе с Аль Бано и Тото Кутуньо, Эмиром Кустурицей и Пласидо Доминго, покорил ООН и Ватикан. Александровцам  рукоплескали на всех континентах, а словацкие поклонники предложили выдвинуть коллектив на Нобелевскую премию мира. Заслуги Ансамбля отмечены высокими премиями: дипломом Международной выставки в Париже, наградами за рекордные тиражи грамзаписей «Золотые Диски» французской фирмы «Шан Дю Монд», голландской «Н.О.С.» и «Золотой дискобол».

red army 2019 1Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени Александрова считается одним из самых известных российских брендов, стоящим на одной ступени с Большим театром, Эрмитажем, Третьяковской галереей и Алмазным фондом Кремля. Каждое выступление – грандиозное шоу с зажигательными танцами, живым инструментальным оркестром и великолепным мужским хором. Их невероятное мастерство никого не оставляет равнодушным, божественные голоса и виртуозная игра выше всяких слов.

История «Геватрона» началась сразу же после создания гос-ва Израиль. В киббуце Гева (который и дал название коллективу), основанному молодыми сионистами из России, была чудесная традиция: после тяжелого рабочего дня они всегда собирались и пели песни. Сначала это было русские песни, затем их перевели на иврит и также продолжали исполнять. Традиция песнопения передавалась из поколения в поколение, и первый настоящий концерт «Геватрон» дал в 1948 году. С тех самых пор и по сей день фольклорный ансамбль выступает на самых лучших израильских сценах и исполняет переведенные на иврит русские песни.

С 18 по 24 марта академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени Александрова и ансамбль «Геватрон» выступят на сценах Иерусалима, Тель-Авива, Хайфы и Беэр-Шевы.

Для заказа билетов в Беэр-Шеве: www.ticket4u.co.il

Для заказа билетов в Тель-Авиве, Иерусалиме и Хайфе (касса «Леан»): https://bit.ly/2AYyOeR