Право на любовь

Днем Марина работает официанткой, а по ночам поет в дорогом ресторане. Из зала на нее смотрит влюбленный Орландо. Но не все знают, что раньше Марина была мужчиной…

Драма Себастьяна Лебио «Фантастическая женщина» награждена «Оскаром» и «Золотым глобусом» прошлого года как лучший фильм на иностранном языке. У этого фильма детективная канва, но не стоит обманываться. Награды получила пронзительная человеческая история борьбы за право быть таким, каким себя ощущаешь.

Возлюбленный Марины, которую раньше звали Даниэлем, просыпается с сильной головной болью. Марина везет его в больницу, но оказывается слишком поздно. Орландо мертв, а Марину подозревают в его смерти. С этого момента для нее начинается череда унижений.

Актриса Даниэла Вега в реальной жизни тоже трансгендер. Не произнося лишних слов, ее героиня страдает глубоко внутри. Марина сражается за свою возможность оплакивать уход любимого человека, но семья Орландо всячески препятствует этому. Но она не сдается.

Марина, сыгранная Вегой, вызывает не жалость, а восхищение. У актрисы и режиссера получился мудрый фильм про красоту и силу человека, который не хочет другой жизни, другого тела, других эмоций. Человека, который имеет право быть собой.

Только в yes! Смотрите драму «Фантастическая женщина» 16 февраля в 22:00 на канале yes3 и в видеотеке yesVOD.

pkeekkeepk 1

А на канале TV1000 Русское кино все готово к празднованию Дня влюбленных. С 11 по 17 февраля вас ждет спецпоказ с фильмами о любви и, конечно, премьера.

«На что ты готов ради любви?» – спрашивают создатели российско-итальянской комедии «Любовь прет-а-порте». Он (Андреа Претти) – ловелас из Рима, избалованный сынок богатого папочки. Она (Ольга Погодина) – красавица, одинокая москвичка, ждущая своего единственного. Короткая встреча в Италии перепутала их судьбы, наполнив жизнь надеждой, страстью, обидами. Она готова его полюбить, но не может, он готов ради нее лгать, как никогда раньше.

Премьера комедии «Любовь прет-а-порте» на канале TV1000 Русское кино – 12 февраля в 19:00. Смотрите и в русскоязычном разделе видеотеки yesVOD.

Также в рамках спецпоказа вы увидите фильмы, создающие вокруг Дня влюбленных легкий романтичный флер: «Любовь в большом городе», «Любовь с акцентом», «Любовь в Городе ангелов», «Любовь-морковь», «Любовь с ограничениями».

Будьте счастливы и любимы!

Дополнительная информация об этих и других фильмах на сайте yes на русском языке: https://yes-ru.co.il/?utm_source=egoeast&utm_medium=pr&utm_campaign=pr