30-летним китайским сотрудницам сделали щедрое предложение

Две крупные компании из столицы китайской провинции Чжэцзян Ханчжоу дали своим сотрудницам дополнительные выходные к новогоднему семидневному отпуску. Щедрое предложение коснулось только тех девушек, чей возраст превышал 30 лет, ведь в Китае считается, что женщинам после 30 очень сложно выйти замуж.

Компании Hangzhou Songcheng Performance и Hangzhou Songcheng Tourism Management, специализирующиеся на привлечении туристов в Восточный Китай, сделали сенсационное заявление. Представители фирм сообщили, что дадут некоторым сотрудницам дополнительный восьмидневный отпуск, чтобы за это время они смогли попытаться наладить свою личную жизнь.

«Отпуск на знакомства» получили одинокие девушки старше 30 лет, ведь именно их в Китае нередко называют «оставшимися». Из-за устоявшихся консервативных убеждений, здесь считается, что женщины, которые не состоят в браке в 25-27 лет, менее привлекательны для мужчин.

1

Массовое свидание в провинции Хэнань.

Многие китайские девушки в последнее время все чаще сосредотачиваются на карьере и выходят замуж либо гораздо позже, либо и вовсе предпочитают не вступать в брак.

В связи с этим в Китае регулярно проводят массовые свидания для людей за 30, на которых они могут познакомиться с противоположным полом и, вполне вероятно, встретить свою любовь.

По данным на 2015 год, в Китае было зарегистрировано более 200 миллионов одиноких граждан. Статистика показывает, что, начиная с 2013 года, уровень бракосочетаний в стране регулярно снижается.

Учитывая эту нерадостную тенденцию, руководители двух компаний и решили устроить сотрудницам «отпуск на знакомства». Ведь большую часть времени эти девушки проводят на работе и им просто некогда налаживать личную жизнь.

По словам менеджера по персоналу Hangzhou Songcheng Performance Хуан Лэя (Huang Lei), предложение о незапланированном отдыхе девушки восприняли с энтузиазмом. В фирме считают, что если их сотрудницы смогут наладить личную жизнь, они станут гораздо счастливее, а их продуктивность на работе, соответственно, повысится, пишет bigpicture.ru.

4

Стоит отметить, что на прошлой неделе с той же целью в средней школе Ханчжоу одиноким и свободным учителям предоставили несколько дополнительных выходных в месяц. Некоторые интернет-пользователи отнеслись к этому скептически:

«С кем будут встречаться одинокие женщины, если работника-мужчинам дополнительные выходные не дают?».

«Если женщина не беспокоится о браке, это потому, что ее стандарты очень высоки, и они слишком разборчивы в выборе партнера».

А что вы думаете по этому поводу?