Вы не поверите, чем закончилась встреча медведя с заблудившимся ребенком

Необычный случай произошел в Северной Каролине. Огромный медведь не причинил вреда беззащитному ребенку, а бережно согревал его во время холодных ночей в лесу. Благодаря доброму мишке, мальчик остался жив, а его близкие благодарны косолапому другу, который сохранил их сынишке жизнь. Подробности необычной истории спасения человеческого детеныша медведем читайте далее.

Трехлетний мальчик заблудился в лесе и пробыл там два дня, надежно охраняемый большим медведем. Маленький Кейси Хэтэуэй (Casey Hathaway) из Северной Каролины был объявлен «выжившим», после того, как потерялся посреди леса при минусовой температуре.

2

Ребенок рассказал своей семье и полиции, что ему все это время помогал дружелюбный медведь, который постоянно находился возле него. Спасатели нашли мальчика в густых зарослях, замерзшего и промокшего, но живого и невредимого, в четверг вечером. Он пропал во вторник, когда погода была настолько плохой, что поиски пришлось приостановить.

3

Возможно, ребенок придумал рассказ о косолапом друге, но это неважно, — ведь в этих лесах, которые являются домом для большого количества бурых медведей, такая помощь стала спасительной. Шериф округа Крейвен, Чип Хьюз (Chip Hughes), рассказал эту историю со слов найденного мальчика.

4

Рассказ о чудесном спасении своего племянника опубликовала на своей странице в Фейсбуке его тетушка Бреанна Хэтэуэй (Breanna Hathaway):

«Бог послал ему друга, чтобы тот охранял его. Бог добрый. Чудеса случаются».

5

Шериф рассказал, что мальчик должен был играть с двумя другими детьми в дворе возле дома своей бабушки в Эрнуле, во вторник, но не пришел вместе с ними.

6

Из-за плохих погодных условий при температуре ниже нуля, и из-за того, что Кейси не был тепло одет, полиция и спасатели использовали в поисках вертолеты, дроны, привлекли кинологов с собаками, дайверов и сотни волонтеров. Во вторник ветер и дождь настолько усилились, что местные власти приказали волонтерам приостановить поиски, пишет bigpicture.ru.

Мальчугану удалось выжить посреди густого леса и ледяного холода. Объятия медведя стали спасительной соломинкой, которая вытащила его из лап неминуемой смерти от переохлаждения. Эта медвежья услуга спасла мальчику жизнь.