Ради любви можно отказаться и от престола

49-летний король Малайзии отрекся от престола после свадьбы с победительницей «Мисс Москва — 2015».

Не так давно король Малайзии Мухаммад V сыграл свадьбу с победительницей конкурса «Мисс Москва — 2015». Ради мужа Оксана Воеводина приняла ислам, а совсем недавно представитель монархии сделал ответный шаг.

25-летняя Оксана недолго довольствовалась королевскими почестями: после двухмесячного больничного Мухаммад V покинул трон и ушел в отставку, что случилось впервые в истории малайзийской конституционной монархии. Он вступил на пост в декабре 2016 года и пробыл королем менее половины срока.

2

Почему он отрекся

Ни он, ни правительство не дали никаких комментариев и не указали причины отставки. Поговаривают, что всему виной состояние здоровья 49-летнего, другие же склонны полагать, что бывший король попросту захотел проводить больше времени с роскошной супругой.

3

Между тем, у Оксаны, или уже Риханы, не было шансов стать королевой Малайзии, ведь это звание присваивается коренным жителям страны. Тем не менее Мухаммад V не остался без титулов и по-прежнему остается султаном своего штата.

4

Всеми уважаемый король

Известно, что Мухаммад V не особо почитался своими подданными, ведь за ним прослеживалась любовь к расточительству и тяга к роскоши. Впрочем, во время его правления никто не мог выразить и слова негодования, ведь критика носителя короны строго запрещена.

5

Пока не ясно, кто воссядет на малайзийском троне вместо Мухаммада V. Новым королем может стать любой из девяти претендентов, и, возможно первенство отдадут человеку, исполнявшему обязанности короля во время больничного Мухаммада V, пишет videoboom.cc.

7

Новая жизнь Воеводиной

Что касается Риханы, приняв новую веру, она вряд ли сможет продолжить карьеру в модельном бизнесе, тем не менее россиянка вполне может преуспеть в предпринимательской деятельности, как это сделала супруга богатейшего мужчины Индии.

Трудно и предположить, как сложатся судьбы бывшего короля и его молодой жены.