Неожиданно! Самый богатый человек мира разводится после 25 лет брака

Генеральный директор Amazon Джефф Безос и писатель Маккензи Безос 9 января 2019 года объявили в совместном заявлении о своем разводе.

«Как известно нашей семье и близким друзьям, после долгого периода взаимной любви и пробного раздельного проживания мы решили развестись и продолжить нашу жизнь в качестве друзей, — говорится в заявлении, опубликованном в Twitter. — Если бы мы знали, что разойдемся через 25 лет, мы бы сделали это снова».

По информации Forbes, состояние 54-летнего Джеффа Безоса составляет около 140 миллиардов долларов. В заявлении не упоминается, как пара собирается его поделить.

1

Большая часть этой суммы составляет стоимость его 16%-ной доли в Amazon, так что это не совсем то же самое, что реальные деньги.

Разделение активов Безоса, вероятно, будет намного сложнее, чем закрытие банковского счета, особенно потому, что оба будут продолжать создавать совместные проекты.

«Нам невероятно повезло, что мы нашли друг друга, и мы глубоко благодарны за каждый год нашей совместной жизни», — говорится в заявлении.

«У нас была прекрасная совместная жизнь в качестве супружеской пары и мы также видим свое прекрасное будущее как в качестве родителей, друзей, партнеров по предприятиям и проектам, так и людей, следующих за начинаниями и приключениями».

«Хотя ярлыки могут быть другими, мы остаемся семьей и мы остаемся близкими друзьями».

Когда в январе 2018 года собственный капитал Безоса достиг 105,1 миллиарда долларов, CNN сообщил, что он стал самым богатым человеком в истории.

За последние 5 лет его состояние росло в геометрической прогрессии и в марте 2014 года Forbes оценил его собственный капитал в 32 миллиарда долларов.

Теперь его состояние составляет 136,9 миллиарда долларов и считается, что у него с Маккензи больше земли, чем у кого-либо еще в Америке.

Они познакомились на работе в 1992 году, когда Джефф был первым интервьюером Маккензи во время собеседования. Через три месяца они объявили о помолвке и женились в 1993 году.

Это было до того, как он основал компанию Amazon в гараже в Сиэтле в 1994 году.

2

У них четверо детей, в том числе трое сыновей и приемная дочь из Китая, пишет deadbees.net.

48-летняя Маккензи Безос написала две книги — «Испытание Лютера Олбрайта» и «Ловушки», первая из которых получила литературную премию American Book Award.