Как сжечь жир ни разу не заходя в спортзал: невероятные способы

Хотите точеную талию, но никак не выберетесь в спортзал? Теперь это не обязательно! Жир на животе не только доставляет неудобства, но и ведет к серьезным проблемам со здоровьем.

Вот 20 невероятных способов, как эффективно убрать живот в домашних условиях.

1. Пейте зеленый чай.

Потребление зеленого чая имеет множество преимуществ для здоровья. Он содержит антиоксиданты и кофеин, которые стимулируют обмен веществ.

2. Частичное голодание.

Популярный метод частичного голодания состоит в 24-часовых голоданиях 1 или 2 раза в неделю. Есть и другой вариант: принимать пищу 8 часов, и 16 голодать каждый день.

3. Пробиотичные добавки.

Пробиотики — это бактерии, присутствующие в добавках и продуктах питания. Они усиливают иммунную функцию и улучшают работу кишечника. Согласно исследованиям, различные типы бактерий играют важную роль в процессе регуляции веса.

4. Яблочный уксус.

Трехмесячное исследование показало, что тучные мужчины, которые потребляли одну столовую ложку яблочного уксуса каждый день, теряли 1,4 см жира с талии. Уксус безопасен только при разбавлении водой, иначе он может разрушить эмаль зубов.

Но если у вас есть проблемы с ЖКТ — обязательно сначала проконсультируйтесь с врачом.

5. Избегайте фруктовых соков.

Фруктовый сок богат минералами и витаминами, но в нем много сахара, как и соды. В 200 мл. яблочного сока содержится 24 грамма сахара, 50% из которого — фруктоза.

6. Ешьте жирную рыбу.

Жирная рыба содержит много белка и омега-3 жиров. Исследования показывают, что эти элементы помогают в сокращении висцерального жира.

7. Баланс потребления и траты калорий.

Важно понимать, сколько калорий вы потребляете и сколько тратите. Вы можете воспользоваться специальными счетчиками калорий, где нужно указывать, что вы съели на протяжении дня.

8. Спокойный сон.

Согласно исследованиям, недостаток сна может привести к увеличению веса. Вам нужно не только спать 7 часов: сон должен быть качественным.

9. Избегайте подслащенных напитков.

Подслащенные сахаром напитки богаты фруктозой. Исследования показали, что сладкие напитки ведут к повышению количества жиров в печени.

Кроме того, сладкие напитки приносят огромный вред всему организму. Посмотрите, что может с вами сделать всего 1 банка колы.

10. Тренировки с весами.

Силовые тренировки также помогают сжигать жир. Для этого не обязательно идти в спортзал — в сети есть много примеров упражнений, которые можно спокойно выполнять дома. Главное тут — регулярность.

11. Кокосовое масло.

Кокосовое масло является одним из самых полезных жиров для потребления. Оно ускоряет метаболизм и помогает сжигать лишние калории. Потребляйте 2 ст.л. кокосового масла каждый день.

12. Меньше углеводов.

Диеты, содержащие менее 50 гр. углеводов в день, приводят к уменьшению жировой прослойки. Достаточно отказаться от картофеля, белого хлеба, макарон и сладостей.

13. Делайте кардио.

Аэробные упражнения эффективны для сжигания калорий. Продолжительность и частота кардиопрограммы важнее, чем ее интенсивность. А вот подборка самых лучших кардиотренировок, которые спокойно можно выполнять дома.

14. Избегайте сладких продуктов.

Большое потребление сахара ведет к накоплению жира в организме. Поэтому, уменьшите количество сладостей. Замените их на фрукты и ягоды.

15. Будьте спокойны.

Стресс может привести к увеличению жира в брюшной полости за счет выработки гормона стресса. А он повышает аппетит и способствует накоплению жира.

16. Делайте упор на белки.

Основным питательным веществом для потери живота является белок. Он повышает скорость метаболизма и помогает сохранить мышечную массу, когда вы худеете.

17. Не употребляйте алкоголь.

Исследования показали, что употребление алкоголя может привести к значительному риску ожирения.

18. Избегайте транс-жиров.

Они присутствуют в спредах, маргарине, жирных покупных продуктах. Также старайтесь делать упор на необработанную пищу и навсегда забудьте о готовых продуктах и полуфабрикатах.

19. Увеличьте потребление клетчатки.

Клетчатка помогает вывести с организма вредные вещества, быстрее насыщает и тем самым исключает переедание, пишет Lifter.

20. Пробуйте что-то новое.

Главное — это правильный настрой и упорство. Постарайтесь найти свой собственный рецепт успеха — попробуйте скомбинировать эти методы между собой и вы обязательно похудеете.

А как вы поддерживаете себя в форме?