Во дают! Придумали трусы, которые можно стирать раз в месяц

Фото: Organic Basics

Вы не поверите, но четверо изобретателей из Дании придумали нижнее белье, которое можно стирать лишь пару раз в месяц. В составе белья специальный ингредиент — серебро, которое убивает 99,9 процента бактерий.

Да, вы правильно прочитали, белье, которое вы можете носить неделями не снимая. Однако изобретатели из компании Organic Basics создали белье вовсе не для ленивых хрюшек, а чтобы спасти природу.

«Наша компания занимается этичной модой. Традиционный метод покупки, стирки и выбрасывания нижнего белья, которое еще и стоит дорого, — это ужасная трата ресурсов. И это чрезвычайно вредит природе», — рассказывает 27-летний Мэдс Фибигер, основатель компании Organic Basics.

1

Создатели компании Organic Basics

Стирка и сушка составляют две трети общего воздействия на окружающую среду. Именно поэтому Organic Basics принялась разрабатывать такое белье. В его состав входит серебро, которое известно бактериальным эффектом — НАСА использует его для того, чтобы очищать воду для астронавтов.

Нижнее белье Organic Basics с серебряным покрытием убивает 99,9 процента всех бактерий и убирает запах.

«Это действительно работает. Вы можете носить белье очень долго, прежде чем постирать его. Вы экономите время и деньги, а также сокращаете использование воды и энергии».

2

Фото: Organic Basics

Белье состоит из 100-процентного переработанного материала. Первую коллекцию изобретатели белья запустили в 2017 году после сильной краудфандинговой кампании в Скандинавии. А сейчас Organic Basics вернулась с новым поколением трусов — Silvertech 2.0.

«Мы используем механически переработанный нейлон, который является прочным материалом. Сырье нейлона делается из механически переработанного нейлона в Италии из отходов волокна, пряжи с прядильных фабрик и отходов ткацких фабрик. Мы также используем бесшовную технологию шитья, чтобы белье было максимально комфортным».

Индустрия моды, а точнее природа, нуждается в более устойчивом подходе. Исследование фонда Эллен Макартур показало, что к 2050 году текстильная промышленность утроит потребление энергии, что составит 26 процентов мировых выбросов.

3

Фото: Organic Basics

Такие компании, как Organic Basics, ставят на тех покупателей, особенно молодое поколение, которые выбирают экологичность вместо классических брендов, как Calvin Klein и Diesel. И кажется, время на их стороне.

Исследование 2015 года показало, что 66 процентов потребителей по всему миру готовы платить больше за экологичный бренд.

Две упаковки боксеров SilverTech для мужчин стоят 64 доллара, а две упаковки трусиков для женщин — 56 долларов. На данный момент компания продала более 200 тысяч упаковок нижнего белья.

Источник: bigpikcha.ru, Business Insider